Вторник, 17 Июня 2025

Вы готовы к переписи?

02.06.2010 Корреспондент: Колос

Состоялось очередное заседание комиссии по подготовке к переписи населения под председательством заместителя главы района Михаила Перепечина.

Вы готовы к переписи?

 

Состоялось очередное заседание комиссии по подготовке к переписи населения под председательством заместителя главы района Михаила Перепечина. О ходе подготовки к этому важному государственному мероприятию отчитывались главы Нижнеусцелемовского, Петропавловского и Уйского сельских поселений. Комиссия отметила положительный опыт работы по подготовке к переписи на территории Нижнеусцелемовского поселения. Здесь проведена серьезная работа по наведению порядка в адресном хозяйстве (обновление табличек с названием улиц и нумерации домов), постоянно корректируются данные похозяйственных книг, в плане — завершение работ по установке уличного освещения.

Хуже обстоят дела на территории Уйского поселения. Большой объем работы предстоит выполнить в ближайшее время по наведению порядка в адресном хозяйстве, особенно в райцентре и д. Яринке. В Петропавловке требуется улучшить освещение улиц, обновить таблички с их названием.

Всего в осенней переписи будет задействовано 4 заведующих участками, 19 инструкторов и 87 переписчиков. Кандидатуры повсеместно подобраны и в скором времени будут официально утверждены. В июне район посетят с проверкой члены областной комиссии по переписи населения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:25 В Челябинске запустили производство важнейших комплектующих для станкостроения

Предприятие в Челябинске при поддержке регионального Фонда развития промышленности запустило производство корпусов для установки сменных режущих пластин, специальных борштанг, высокоточной инструментальной и станочной оснастки — все очень востребовано для отечественного станкостроения. По программе «Импортозамещение» предприятию был выделен льготный заем в 30 миллионов рублей.
https://t.me/chgub

15:39 Аналитики заметили снижение количества бедных жителей в Челябинской области

По итогам 2024 года количество южноуральцев, живущих за чертой бедности, сократилось на 1,7 процента, сообщают аналитики «РИА Новости». Согласно опубликованному рейтингу по доходам населения, Челябинская область вошла в топ-35 регионов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку