Местные жители и пожарные вытащили из холодной воды мужчину, провалившегося под лед. В ходе спасения сами спасатели оказались по пояс в воде.
Местные жители и пожарные вытащили из холодной воды мужчину, провалившегося под лед. В ходе спасения сами спасатели оказались по пояс в воде.

На реках и озерах Челябинской области стал появляться лед. Но он еще слишком тонкий и слабый, чтобы можно было бы испытывать его на прочность. Меж тем, в Челябинской области начали появляться «экстремалы» желающие пройтись по тонкому льду.
Так в селе Анненское Карталинского района мужчина пошел через реку по плотине. В какой-то момент он решил сократить дорогу и спустился на лед, сообщает сайт газеты «Карталинская новь». Лед конечно же не выдержал, и мужчина оказался в воде.
На его крики о помощи прибежали местные жители, которые вызвали спасателей. К месту происшествия приехали пожарные ПЧ-256. С помощью досок, пожарной лестницы и веревок удалось добраться до пострадавшего. Но тонкий лед вновь показал свое коварство, и спасатели тоже оказались по пояс в воде. Тем не менее, все закончилось благополучно как для спасавших, так и для пострадавшего мужчины.
Фото с сайта kartalinka.ru
Поделиться
поделиться:
Из-за обильных осадков и резкого подъема грунтовых вод часть частных домовладений в поселке Гончарка в Троицке оказались подтоплены. Глава Троицка Дмитрий Гатов лично выехал в поселок, чтобы на месте разобраться в проблеме. Он встретился с местными жителями, прошелся по самым проблемным участкам и вместе со специалистами наметил конкретные шаги для стабилизации ситуации.
Недавно депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, который определил тех, кто имеет право оставлять в почтовых ящиках жителей уведомления, письма и листовки. Федеральные парламентарии надеются, что закон поможет навести порядок с почтовой доставкой и оградит житель от большого количества бессмысленных рекламных буклетов.
С 13 по 17 июля 2026 года впервые прошел эколого-туристический слет «Zюраткуль». 16 семей участников специальной военной операции сплавлялись на рафтах, ходили в походы, а также участвовали в квестах, эковикторине и командных играх.


