Четверг, 25 Апреля 2024

На развитие села

02.12.2009 Корреспондент: Колос

В рамках программы «Социальное развитие села» в этом году жилищные условия в Челябинской области смогут улучшить 234 сельские семьи, в том числе 120 молодых семей и молодых специалистов.

На развитие села

 

В рамках программы «Социальное развитие села» в этом году жилищные условия в Челябинской области смогут улучшить 234 сельские семьи, в том числе 120 молодых семей и молодых специалистов. На эти цели уже направлено почти 42 млн. рублей из областного бюджета, 25 млн. — из федерального и 116 млн. рублей — из внебюджетных источников. Кроме того, третий год подряд из областного бюджета выделяются средства на приобретение срубов для строительства домов работникам сельхозорганизаций и фермерам.

Напомним, в Челябинской области на поддержку сельхозпроизводства в 2009 году направлено 1 млрд. 106 млн. рублей из федерального и 1 млрд. 260 млн. рублей из областного бюджета, включая областной продовольственный фонд.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку