И сами с усами, то есть с газом!

20.01.2010 Корреспондент: Октябрьская

У коллектива районных газовиков, а именно Октябрьского участка ООО «ЧелябГазКом» Южноуральского филиала, работы хватает. Ведь на обслуживании участка находится шесть газовых котельных (две центральные — в с. Октябрьское и с. Подовинное, две блочные газовые котельные в с. Кочердык, одна в д. Лебедки, и котельная ГУП ПРСД), восемнадцать блочных газораспределительных пунктов среднего, высокого и низкого давления.

Поле деятельности у специалистов большое, это обслуживание порядка 170 километров межпоселковых, внутрипоселковых газовых сетей.
В связи с экономическим кризисом темпы газификации района оставляют желать лучшего, но сельчане, решившие отапливать свои жилища природным газом, имеют возможность подключиться к уже существующему газопроводу. Так, в 2009 году число пользователей голубым топливом по району увеличилось еще на 100 абонентов. И в целом на конец прошлого года эта цифра составила 1034 квартиры.
Само собой, коллектив газовиков тоже должен работать в надлежащих условиях. Во второй половине прошлого года в здании участка смонтирована автономная газовая котельная, запушена в действие. В результате природным газом отапливается 2–ой этаж здания, часть первого, гаражи. Но это пока. Руководство, в лице директора Южноуральского филиала ООО «ЧелябГазКом» планирует в наступившем году продолжить ремонтные работы на данном участке, а именно: произвести отделку всего здания, улучшить бытовые условия. Хотя внутри помещения уже сделано немало. Проведен ремонт, полностью оборудованы пять кабинетов. Установлено ограждение на территории Октябрьского газового участка.
Для выполнения технического обслуживания внутреннего газопровода и газового оборудования частных домов, а также квартир многоэтажек принят еще один специалист — слесарь ВДГО.

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:53 Копейчанка накопила несколько штрафов за ложные вызовы спецслужб

Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:20 Южноуральцы могут присоединиться к шествию «Бессмертного полка онлайн»

В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:50 Алексей Текслер рассказал на Совете законодателей о поддержке бюджетов регионов

В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку