Пятница, 26 Апреля 2024

И сами с усами, то есть с газом!

20.01.2010 Корреспондент: Октябрьская

У коллектива районных газовиков, а именно Октябрьского участка ООО «ЧелябГазКом» Южноуральского филиала, работы хватает. Ведь на обслуживании участка находится шесть газовых котельных (две центральные — в с. Октябрьское и с. Подовинное, две блочные газовые котельные в с. Кочердык, одна в д. Лебедки, и котельная ГУП ПРСД), восемнадцать блочных газораспределительных пунктов среднего, высокого и низкого давления.

Поле деятельности у специалистов большое, это обслуживание порядка 170 километров межпоселковых, внутрипоселковых газовых сетей.
В связи с экономическим кризисом темпы газификации района оставляют желать лучшего, но сельчане, решившие отапливать свои жилища природным газом, имеют возможность подключиться к уже существующему газопроводу. Так, в 2009 году число пользователей голубым топливом по району увеличилось еще на 100 абонентов. И в целом на конец прошлого года эта цифра составила 1034 квартиры.
Само собой, коллектив газовиков тоже должен работать в надлежащих условиях. Во второй половине прошлого года в здании участка смонтирована автономная газовая котельная, запушена в действие. В результате природным газом отапливается 2–ой этаж здания, часть первого, гаражи. Но это пока. Руководство, в лице директора Южноуральского филиала ООО «ЧелябГазКом» планирует в наступившем году продолжить ремонтные работы на данном участке, а именно: произвести отделку всего здания, улучшить бытовые условия. Хотя внутри помещения уже сделано немало. Проведен ремонт, полностью оборудованы пять кабинетов. Установлено ограждение на территории Октябрьского газового участка.
Для выполнения технического обслуживания внутреннего газопровода и газового оборудования частных домов, а также квартир многоэтажек принят еще один специалист — слесарь ВДГО.

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку