Золотой успех южноуральской прессы

20.01.2014 Корреспондент: 0

Сразу три издания информационно- издательского холдинга «Гранада-пресс» стали обладателями знака отличия «ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ – 2014».

Сразу три издания информационно-издательского холдинга «Гранада-пресс» стали обладателями знака отличия «ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ – 2014».

Лауреатами всероссийского журналистского конкурса, организованного Издательским домом «Журналист» при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, стали газеты «Вечерний Челябинск», «Копейский рабочий» и «Миасский рабочий».

В нынешнем году в конкурсе на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы» приняли участие 345 изданий из всех регионов России, лучшие из них признаны победителями и теперь в течение года получат право размещать Знак отличия в своем периодическом издании и на официальном сайте.

Эта престижная награда стала новым подтверждением высокого качества газет-победителей, огромного читательского интереса к ним, их востребованности и влиятельности. В частности, по данным информационно-аналитической системы «Медиалогия» в 2013 году газета «Вечерний Челябинск» стала самым цитируемым и авторитетным изданием Челябинской области.

Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден для награждения качественных и общественно значимых печатных периодических средств массовой информации, пропагандирующих высокие нравственные принципы, всемерно содействующих духовному и интеллектуальному развитию личности. Победителей конкурса определяет Экспертный совет, в состав которого входят директора крупнейших библиотек Российской Федерации, ведущие ученые, государственные и общественные деятели.

Вручение Знака «Золотой фонд прессы», сертификатов, дипломов и призов состоится в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» 16 — 17 апреля 2014 года в Москве, в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Председатель Союза журналистов Челябинской области Александр Юрин направил поздравительный адрес на имя генерального директора холдинга «Гранада-пресс» Сергея Филичкина, в котором, в частности, говорится: «Я очень рад столь серьезному профессиональному успеху коллег. Для меня это решение Экспертного совета «Золотого фонда» не является неожиданным, скорее я назвал бы его закономерным. «Вечерний Челябинск», «Копейский рабочий» и «Миасский рабочий» – это действительно Золотой фонд нашей прессы. Так держать друзья!»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку