Четверг, 13 Августа 2026

ДЕЛО ДЛЯ БЕЗРАБОТНОГО

20.02.2010 Корреспондент: Советское

Губернатор Петр Сумин провел совещание, на котором шла речь о дополнительных мерах по стабилизации рынка труда.\
\
\
\

ДЕЛО ДЛЯ БЕЗРАБОТНОГО

 

Губернатор Петр Сумин провел совещание, на котором шла речь о дополнительных мерах по стабилизации рынка труда.

 

Открывая его, глава региона отметил, что на прошлой неделе основной темой разговора с Президентом РФ Дмитрием Медведевым стал именно вопрос занятости населения. Как сообщает пресс-служба губернатора, за прошлый год в области создано 19 400 новых постоянных рабочих мест. На 2010 год разработан план по созданию еще 17 300. Сейчас, сообщил начальник главного управления по труду и занятости населения Леонид Шушарин, на бирже труда зарегистрировано 67 тысяч южноуральцев. Если в январе численность безработных снизилась на 600 человек, то в феврале наметился рост. Это связано с окончанием сезонных работ на селе. Министр экономического развития Елена Мурзина предложила организовать курсы по созданию своего дела в сельских территориях. Специалисты ведомства окажут поддержку начинающим предпринимателям в составлении бизнес-плана, на реализацию которого в рамках программы стабилизации ситуации на рынке труда можно получить субсидию до 60 тысяч рублей. Плюс грант на развитие дела в рамках программы поддержки малого бизнеса. Подобная система подойдет и для промышленных территорий. Дополнительные меры будут отражены в плане, который Петр Сумин поручил подготовить в течение недели.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

17:56 Жительница Бредов, чьи козы паслись на кладбище, получила предостережение

Жители поселка Бреды уже давно недовольны тем, что некоторые владельцы коз выпускают их пастись где придется. Особенно козам приглянулось местное сельское кладбище. Животные поедают цветы и зелень на могилах, вытаптывают захоронения и повреждают памятники. После очередного такого случая брединцам удалось добиться административных мер в отношении одной из владелиц коз.

— История с козами, которые бесконтрольно бродят по поселку и не дают покоя ни живым, ни усопшим, длится уже продолжительное время, — говорит начальник Брединского территориального отдела Александр Чернышев. — Люди приводят в порядок захоронения своих родственников, тратят силы и средства, и, конечно, никому не понравится, что им наносится такой вред и ущерб.

Возврат к списку