Четверг, 30 Июля 2026

Переход на летнее движение. ГИБДД готовит взрослых и совсем юных коркинцев к школьным каникулам

20.05.2015 Корреспондент: 0

В Коркинском районе ежегодно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщает сайт газеты «Горняцкая правда»

В Коркинском районе ежегодно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщает сайт газеты «Горняцкая правда» 

В нынешнем году c 18 мая по 14 июня проходит первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Во всех школах и детских садах состоятся дополнительные занятия для ребят по правилам дорожного движения. С родителями педагоги и сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы на общешкольных собраниях. Перед школьными каникулами во всех автохозяйствах, имеющих автобусы, будут организованы дополнительные инструктажи с водительским составом и ответственными лицами. Проверят всю технику, предназначенную для перевозки мальчишек и девчонок в летние лагеря и на базы отдыха. Все организованные колонны автобусов с детьми будут сопровождаться патрульными автомобилями ДПС. По пути следования основных потоков транспорта надзор за движением будет вестись в усиленном режиме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:35 Ветераны СВО на Южном Урале получают комплекты адаптивной одежды от дизайнеров

В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.

15:19 В Челябинской области на неделю раньше стартовала уборка озимых из-за жары

Аграрии Челябинской области на неделю раньше обычных сроков начали уборку озимых культур. Причина — аномально жаркая погода, которая ускорила созревание зерна. Как сообщили в региональном минсельхозе, на данный момент обмолочено уже восемь тысяч гектаров, собрано 20,5 тысячи тонн зерна.

14:58 Семь южноуральских хозяйств подтвердили качество своих семян

На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.

Возврат к списку