Четверг, 18 Апреля 2024

Экологи насторожились. В Кусе образовалась «Белая река»

20.10.2015 Корреспондент: 0

На этих выходных вода в одной из рек в Кусинском районе приобрела необычный оттенок. Местные жители, обеспокоившись экологической обстановкой в районе, сразу же обратились к специалисту по вопросам охраны окружающей среды

На этих выходных вода в одной из рек в Кусинском районе приобрела необычный оттенок. Местные жители, обеспокоившись экологической обстановкой в районе, сразу же обратились к специалисту по вопросам охраны окружающей среды, сообщает газета «Жизнь района».

Вода в реке Сарайке за выходные приобрела молочно-белесый оттенок. Проконсультировавшись с ведущим экологом, выяснили, что вода в реке не представляет никакой опасности для жителей.

По словам специалиста по охране окружающей среды Сергея Пересыпкина, вода приобрела молочный оттенок из-за обильных дождей, идущих последние несколько дней.

– Уровень воды в реке поднялся и стал размывать глинистые берега, а потому вода стала мутно белесой, – сделал вывод специалист. – В особенности это заметно возле бобровых плотин, потому как вода в них застаивается. Однако никакой угрозы в этой мутно-белесой воде нет. Подтверждением тому служат многочисленные утки, совершенно спокойно плавающие по реке, если бы вода была загрязнена какими-либо химикатами, они бы это сразу же почувствовали.


Источник: zhiznrajona.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку