Пятница, 19 Апреля 2024

За право называться лучшими

21.03.2012 Корреспондент: Колос

На Южном Урале пройдет конкурс профессионального мастерства среди сотрудников учреждений соцзащиты. Постановление о его проведении подписал губернатор Михаил Юревич.\
\

За право называться лучшими

 

На Южном Урале пройдет конкурс профессионального мастерства среди сотрудников учреждений соцзащиты. Постановление о его проведении подписал губернатор Михаил Юревич.

 

В регионе выберут лучших среди директоров, заведующих отделениями, специалистов по социальной работе, медработников, психологов, воспитателей и социальных работников. Учреждены специальные премии: «За творчество в работе», «Лучшие молодые специалисты социальной службы», «За долголетие в социальной работе» и «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Кандидаты выдвигаются трудовыми коллективами с учетом профессиональных, творческих и нравственных качеств. Конкурс состоит из трех этапов. Сначала лучшего определяют коллеги по социальному учреждению. Затем на пяти площадках в муниципальных образованиях региона не позднее 25 марта пройдет второй этап. В каждую из выбранных территорий приедет комиссия Министерства социальных отношений Челябинской области. Соревнование будет включать в себя видеосюжет, ответы на вопросы о профессиональной деятельности, заранее подготовленные сотрудниками ведомства, и креативное домашнее задание в виде музыкального, поэтического или театрализованного приветствия. Материалы, которые соберут по итогам этих конкурсов, рассмотрит жюри. Победители определятся до 5 апреля.

Награждение будет приурочено ко Дню социального работника. За первое место «Лучший работник социальной сферы» получит премию в размере 15 тысяч рублей, за второе — 10 тысяч, третье — пять тысяч рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку