Пятница, 26 Апреля 2024

Шагнули в жизнь

21.09.2010 Корреспондент: Степные

Глава района провел традиционную встречу с выпускниками и воспитателями нашего детского дома «Светлячок». Далеко не в каждом районе такие встречи бывают традиционными. Но у нас Виктора Григорьевича ждали, знали: он обязательно приедет, чтоб еще раз пообщаться с ребятами, сказать напутственное слово.

Татьяна Васильевна Жморщук, директор «Светлячка», встретила гостей приветливо, провела по зданию, показала, в каких условиях живут воспитанники «Светлячка». Думаю, что многие дети из семей могли б позавидовать такому порядку: чистота, прекрасная столовая, есть где поиграть поучить уроки. А какой цветник рядом они вместе разбили! Море фантазии, выдумки. Словом, очень все в царстве Т. В. Жморщук продумано.
Уже более сорока выпускников сейчас в разных районах страны работают и учатся, и все вспоминают детский дом, товарищей по играм, воспитателей.
На торжественной линейке вначале выступила Т. в. Жморщук, которая, волнуясь, сказал, а что им очень жаль расставаться, что воспитатели к ребятам привыкли, знают всех, как детей своих и пожелала всем: «В добрый путь!».
В. Г. Литовченко тоже очень тепло разговаривал с ребятами. Сказал, что детский дом – это один из самых легких этапов в их жизни, ведь здесь все было продуманно, о них заботились, а теперь каждый – самостоятелен, каждый выбирает свою дорогу во взрослой жизни. Многие из этой замечательной восьмерки уже выбрали: будут овладевать нужными профессиями, специальностями, и Виктор Григорьевич пожелал каждому стать настоящим профессионалами и возвращаться в Чесму.
- А будут проблемы – обращайтесь и в «Светлячок», и к нам в администрацию. Всем, чем сможем, поможем.
И конечно же, сказал: «В добрый путь, выпускники, успехов вам!».
Каждый из рук Главы получил памятный подарок и материальную поддержку.
Пожелаем же и мы, чтоб жизнь у парней и девушек сложилась удачно, чтоб у них все задуманное получалось!
В. Батавин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку