Четверг, 22 Октября 2026

Распродажа овощей

21.09.2011 Корреспондент: 0

По поручению губернатора области в городах и районах открыто 70 торговых точек реализации овощной продукции

По поручению губернатора области в городах и районах открыто 70 торговых точек реализации овощной продукции.  Значительная часть участвующих в ярмарках хозяйств продают картофель и овощи в Магнитогорске и Челябинске.

Сегодня картофель реализуется, как правило, не дороже 7 рублей за килограмм, овощи – по 6–8 рублей. На местах администрации муниципалитетов активно договариваются с руководителями рынков. Среди продавцов представители крупных овощных хозяйств Красноармейского, Агаповского, Аргаяшского и других районов области, а также фермеры и садоводы.

Михаил Кузин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку