По поручению губернатора области в городах и районах открыто 70 торговых точек реализации овощной продукции
По поручению губернатора области в городах и районах открыто 70 торговых точек реализации овощной продукции. Значительная часть участвующих в ярмарках хозяйств продают картофель и овощи в Магнитогорске и Челябинске.
Сегодня картофель реализуется, как правило, не дороже 7 рублей за килограмм, овощи – по 6–8 рублей. На местах администрации муниципалитетов активно договариваются с руководителями рынков. Среди продавцов представители крупных овощных хозяйств Красноармейского, Агаповского, Аргаяшского и других районов области, а также фермеры и садоводы.
Михаил Кузин
Поделиться
поделиться:
Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



