Вторник, 16 Апреля 2024

О бюджетах, пенсиях и обращениях...

22.01.2011 Корреспондент: Колос

Состоялся обстоятельный разговор на очередном расширенном аппаратном совещании при главе района

О бюджетах, пенсиях и обращениях...

 

...состоялся обстоятельный разговор на очередном расширенном аппаратном совещании при главе района.

Открывая его, Ю. Н. Косарев информировал о дополнительных средствах собственных доходов, поступивших в последние дни минувшего года на счета администраций сельских поселений.

— В итоге, — резюмировал Юрий Николаевич, — все сельские поселения, кроме Вандышевского, выполнили план по получению собственных доходов и по отчислениям в консолидированный бюджет района, который составил 113,5 % к плановому показателю. Особо отличилось Масловское СП (глава Н. М. Батршин), выполнившее задание более чем на 119 %.

С расширенной информацией о проделанной работе УПФР в Уйском районе выступила его руководитель Л. М. Рудакова. Лидия Михайловна также ознакомила собравшихся с рядом изменений, касающихся плательщиков страховых взносов, первого пенсионного повышения в 2011 году, социального пакета для льготников.

О работе с обращениями граждан в администрациях района и сельских поселений доложила ведущий специалист районной администрации Н. А. Новикова, а об аналогичной работе общественной приемной губернатора Челябинской области информировал собравшихся ее руководитель А. П. Усцелемов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

13:00 Дмитрий Петелин: «Мое увлечение в космосе — искать на Земле Челябинск и Магнитогорск»

Космонавт Дмитрий Петелин сейчас живет в Звездном Городке Московской области, но прописка у него все еще челябинская. В эксклюзивном интервью «Губернии» он рассказал, почему не верил, что сможет стать космонавтом, какой случай помог в этом, как проходит жизнь космонавтов на МКС, часто ли там происходят чрезвычайные ситуации и сложно ли восстановиться после длительного полета. Также мы узнали, говорят ли российские космонавты с американскими астронавтами о политике. Об этом и многом другом — в нашем материале.

Возврат к списку