Депутаты районного Собрания приняли активное участие в подготовке празднования юбилея Победы. Все они стали участниками торжественных мероприятнй и митингов, прошедших в закреплённых сельских поселениях.
По инициативе председателя районного Собрания депутатов А.А. Казанцева всем ветеранам войны, труженикам тыла и многим жителям района был вручён символ Победы – георгиевская лента. Он помог Фроловской школе изготовить дополнительную табличку с именами погибших земляков на обелиске.
Депутат районного Собрания И.П. Витюк выполнил один из наказов своих избирателей – это ремонт памятников в с. Якупово и в п. Лазурном. За счёт софинансирования из бюджетов всех уровней и депутатских средств к 9 Мая данные памятники были отремонтированы. Депутат Ю.Н. Короткий организовал на празднике 9 Мая в с. Миасском полевую кухню. Жители райцентра отведали настоящую солдатскую еду – гречневую кашу с тушёнкой да ещё с дымком.
Депутаты районного Собрания совместно с партией «Единая Россия» оказали финансовую поддержку при создании районной стены Памяти «Помни меня», которую установили рядом с памятником павшим героям-землякам в МСШ № 1.
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.



