Четверг, 25 Апреля 2024

Не мешать друг другу

22.07.2010 Корреспондент: Горняцкая

Некоторые пословицы и поговорки давно уже не соответствуют \
\
реалиям сегодняшней жизни. Возьмём, к примеру, жителей дома \
\
№ 14, расположенного по улице 9 Января. Однажды собравшись, \
\
они решили образовать инициативную группу, куда от каждого \
\
подъезда включили по два человека.

Не мешать друг другу Некоторые пословицы и поговорки давно уже не соответствуют реалиям сегодняшней жизни. Возьмём, к примеру, жителей дома № 14, расположенного по улице 9 Января. Однажды собравшись, они решили образовать инициативную группу, куда от каждого подъезда включили по два человека. И из формальных собственников жилья они стали реальными. Хотите доказательств? Пожалуйста. На одно из своих собраний они пригласили представителей городской и районной администраций, управляющей компании «Комфорт». Вопросов было несколько. Один из главных – благоустройство двора. – В нашем доме располагаются магазин и аптека. Хотелось бы, чтобы и предприниматели не оставались в стороне от решения проблемных вопросов. Они не меньше нас заинтересованы в этом, – говорит одна из жительниц. И как бы в подтверждение этих слов во двор заехала машина, гружённая товаром. – Будем обязательно их приглашать, беседовать с ними, – пообещал заместитель главы Коркинского городского поселения Александр Карпенко. Далее Александр Петрович пояснил, что смета на благоустройство двора уже готова. – За один день невозможно всё сделать, – поделился своим мнением помощник главы района Олег Новицкий. – Такие вещи нужно понимать. А чуть позднее признался, что «Комфорты» прибавили в работе. Такого же мнения придерживалась и большая часть жителей. – Сейчас стало намного лучше. Раньше на все вопросы был один ответ – нет денег. Поблагодарили управляющую компанию за прекрасную детскую площадку, которую возвели в этом году. Пожаловались на то, что в вечернее время на детских площадках распивают спиртные напитки. И как положительное отметили – в последнее время милиция стала чаще заходить с обходом во двор. Жителям тут же объясняли, как лучше поступить в той или иной ситуации. Записали их пожелания. Как мне показалось, я увидел главное: не стоит властям, обслуживающим организациям, жителям тратить драгоценное время на поиски виноватых и стрелочников, а необходимо делать всё от нас зависящее для того, чтобы проблема разрешалась. Где-то, может, не мешать друг другу. И тогда положительный результат непременно будет. Конечно же, если именно о нём пекутся все заинтересованные стороны. Александр ПОПОВСКИЙ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку