Четверг, 28 Марта 2024

Поможем собрать детей беженцев в школу!

22.08.2014 Корреспондент: 0

Газета «Губернии» присоединяется к акции, которую организовали наши коллеги из «Вечернего Челябинска».

Газета «Губернии» присоединяется к акции, которую организовали наши коллеги из «Вечернего Челябинска»

Первого сентября около 500 детей, приехавших к нам на Южный Урал из охваченных гражданской войной юго-восточных областей Украины, сядут за парты челябинских школ. Мы все понимаем трудности, которые испытывают эти семьи, лишенные самого необходимого, собирая детей в школу.

Поэтому коллектив редакции «Губерния» предлагает южноуральцам помочь с этими хлопотами и присоединяется к акции «Поможем собрать детей беженцев в школу», организованной редакцией газеты «Вечерний Челябинск».

– Я встречался с беженцами с Украины, много с ними общался. И могу сказать, что в своем подавляющем большинстве это – хорошие, простые и трудолюбивые люди. Просто так распорядилась жизнь - все, что было осталось в погибающей стране. Они не ждут от нас, от России, манны небесной, но надеются и верят в понимание. Надо только помочь встать им «на ноги», а там они уже сами справятся – они умеют работать, – говорит главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» Михаил Стерехов. - Именно поэтому коллектив газеты «Вечерний Челябинск» включился сам и решил обратиться к своим читателям с предложением помочь ребятишкам.

Коллектив газеты обращается к читателям, всем челябинцам, с просьбой приносить в редакцию тетради, ручки, линейки, цветные карандаши, краски, фломастеры, альбомы для рисования, пеналы, рюкзаки, ранцы – все, что нужно ребятне для учебы. А мы передадим все собранное ребятам, покинувшим свой дом.

Мы ждем вас в редакции газеты «Губерния» по адресу: Челябинск, ул. Воровского, 30, каб. 90-91. С вопросами и предложениями просим обращаться по телефону 8 (351) 225-26-10.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

Возврат к списку