Четверг, 25 Апреля 2024

Встретимся в беседке...

22.09.2010 Корреспондент: Искра

Традиционно летом трудовая бригада Пискловской средней школы занимается благоустройством своей малой родины и  принимает участие в районном конкурсе социально-экономических проектов трудовых отрядов. Очищены и облагорожены: Ивановский родник, колодцы на улицах, территория возле школы. В этом году решили построить беседку, чтобы молодежи было где собраться теплыми летними вечерами. Для постройки выбрали скверик напротив Дома культуры.

Социальные проекты трудовых отрядов

Встретимся в беседке...

Традиционно летом трудовая бригада Пискловской средней школы занимается благоустройством своей малой родины и  принимает участие в районном конкурсе социально-экономических проектов трудовых отрядов. Очищены и облагорожены: Ивановский родник, колодцы на улицах, территория возле школы. В этом году решили построить беседку, чтобы молодежи было где собраться теплыми летними вечерами. Для постройки выбрали скверик напротив Дома культуры.

Строить решили основательно. Но где же взять материалы для постройки? Глава Пискловского сельского поселения А.М. Кутепов помог с трубами из бывшего здания конторы. Из труб сварили каркас для будущей беседки. Шифер  для крыши и доски на скамейки предоставил управляющий Кораблевским отделением СПК «Коелгинское» С.А. Давыдов. И закипела работа…

- Наша бригада, - рассказывает ученик 11 класса Роман Алиханов, - сделала из небольшого, заросшего травой участка земли место, где молодёжь может собираться  и культурно отдыхать. Мы работали под руководством И.Н. Алиханова, В.В. Крыловича. Глава поселения А.М. Кутепов, председатель Совета депутатов А.Н. Абрамов принимали активное участие в постройке беседки. Мы начали с цементирования столбов, которые поддерживают крышу. С.В. Мурашов сварил основной каркас беседки. Затем мы обшили беседку досками и накрыли шифером. Электроинструменты, необходимые в работе (дрель, болгарка, электролобзик), принесли из дома. В.И. Лукьянов обеспечил подключение электроприборов.

- А мы, девчонки, - продолжает рассказ брата Ирина Алиханова, - были в роли маляров. Красили беседку в яркие цвета, чтобы она была заметна для проходящих мимо людей. За украшения на фронтоне большое спасибо А.А. Эсику!

Стала ли беседка тем местом, которое ей было предназначено?

- Конечно! – восторгается одиннадцатиклассница Кристина Звягинцева. – Беседка нам очень нравится! Удобное место для встречи с друзьями. Если погода плохая, нам есть где укрыться.  В разное время  в беседку летом приезжала молодежь из соседних сел: Кораблево, Каратабана, Николаевки, Петровки, Большеникольского. Всем беседка пришлась по душе.

По словам директора Дома культуры В.И. Лукьянова, с появлением беседки молодежь чаще стала посещать и клуб. Летом в ней собиралось от 30 до 50 человек из разных сел. Удобна беседка и для проведения клубных мероприятий. «Молодцы ребята! – говорит Владимир Иванович, - сами для себя сделали и сами берегут!».

Председатель  Совета депутатов А.Н. Абрамов отметил, что для беседки выбрано очень удачное место. Молодежь по вечерам не нарушает покой жителей села, стала более активно участвовать в мероприятиях, проводимых в Доме культуры.

- До появления беседки, - подводит итог глава Пискловского сельского поселения А.М. Кутепов, - молодежь проводила возле здания администрации, школы, детского сада, на спортплощадке, у магазинов, оставляя после себя мусор. Радует, что теперь они знают одно место встречи, стараются содержать его в порядке и чистоте.

Р.S. Если вы не бывали в Писклово, ждем вас в гости. Встретимся в беседке...

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку