Четверг, 25 Апреля 2024

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ВЕТЕРАНЫ!

23.01.2010 Корреспондент: Советское

Празднование Нового года надолго запомнится ветеранам Варны, пришедшим на ёлку в актовый зал Школы искусств 8 января, в 12 часов дня.\
\
Красочно оформленная в новогоднем стиле сцена и ёлка придавали присутствующим бодрое и весёлое настроение. Активное общение поддерживалось \

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ВЕТЕРАНЫ!

 

Празднование Нового года надолго запомнится ветеранам Варны, пришедшим на ёлку в актовый зал Школы искусств 8 января, в 12 часов дня.

Красочно оформленная в новогоднем стиле сцена и ёлка придавали присутствующим бодрое и весёлое настроение. Активное общение поддерживалось музыкальными ритмами и объявлениями о предстоящей программе новогоднего представления, подготовленного районным Домом культуры.

И вот ведущая Азаркина Вера Викторовна, она же режиссер-постановщик, открывает начало новогоднего представления и предоставляет слово для поздравления первому заместителю главы района Завалищину Г. С. Геннадий Степанович кратко остановился на итогах социально-экономического развития района в ушедшем году и рассказал о предстоящих задачах и планах 2010 года. От имени главы района С. В. Маклакова, себя лично и администрации поздравил ветеранов с Новым годом. Пожелав крепкого здоровья и семейного счастья.

С добрыми пожеланиями в адрес ветеранов также выступили начальник управления социальной защиты населения Яруш Л. Ю., директор комплексного центра обслуживания населения Нетребова А. Ф., председатель районного совета ветеранов Каширина Г. А.

А скоро под возгласы присутствующих «ёлочка зажгись» она осветилась разноцветными лампочками, в свои права вступили Дед Мороз и Снегурочка в исполнении Халиуллина С. Г. и Юлии Козак.

И закружился хоровод вокруг ёлки. Плясали барыню, пели песни и частушки, разыгрывали игры на любознательность и смекалку.

Преподнесли ветеранам и шампанское с мандаринами, а активно участвующим в сценках вокруг ёлки дарили пачки индийского чая, календарики и другие новогодние атрибуты.

Несколько уставшие от плясок ветераны рассаживались на свои места, а к микрофону вновь подошла Каширина Галина Александровна.

Она зачитывает новогодние поздравительные телеграммы, поступившие в адрес ветеранов от губернатора Челябинской области Сумина П. И. и председателя областного совета ветеранов Суркова А. П.

Затем слово берёт заслуженный работник культуры России Большекова Н. А., осуществляющая работу общественной приёмной губернатора Челябинской области. Она также от имени губернатора и себя лично поздравила ветеранов, пожелав добра и благополучия.

Надо сказать, что поздравления и выступления участников представления сопровождались бурными аплодисментами. Хотел бы отметить высокий профессиональный и художественный уровень штатных и общественных участников выступления от РДК: Азаркину В. В., Халиуллина С. Г. Козак Ю., Красильникову Г. Н., Каширину Г. А., Колдаеву Г. П., Арент Е. Е., Нестеренко О, Маматова Р., Яценко А., Труфанову О, Елфимову М. Д. Из татарского ансамбля «Чишма» исполнителей частушек Абидулину Р. А., Ягуфарову Б. Г., Ягуфарову А. Б., Габитову М.

Так незаметно пролетели два часа душевного удовольствия. Ветераны уходили домой с рулетом к чаю и благодарностью к организаторам данного мероприятия. Действительно, это было внимание и уважение к приглашённым ветеранам, отдавшим сполна свои силы на благо развития и процветания Варненского района.

И отрадно, что многие из них продолжают активно участвовать в общественной жизни, в своих трудовых коллективах, в ветеранском движении. Как сказала Г. А. Каширина в беседе со мной, такое мероприятие мы проводили опираясь на помощь главы и администрации района, управления социальной защиты населения, комплексного центра обслуживания населения, РДК. За что им наше ветеранское спасибо.

Так что не старейте душой, дорогие ветераны! До новых встреч!

 

В. Артемьев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку