Пятница, 17 Июля 2026

Губернатор сердится

23.03.2011 Корреспондент: Колос

Губернатор назвал недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается.\
\

Губернатор  сердится

 

Губернатор назвал недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается.

В конце февраля проблема непропорциональности роста заработных плат бюджетников была поднята руководством города Челябинска. Анализ показал, что, к примеру, в сфере здравоохранения у рядовых сотрудников зарплата практически не изменилась, в то время как у главврачей значительно выросла. Была открыта горячая линия, по которой работники бюджетной сферы могли сообщать о снижении своей зарплаты после перехода на отраслевую систему оплаты труда. Губернатор Михаил Юревич считает возмутительными подобные факты, о чем и заявил после своего аппаратного совещания с заместителями и министрами.

«Заранее предупреждаю руководителей бюджетных организаций: если вам дали независимость в распределении фонда оплаты труда, это не значит, что заработная плата ваших сотрудников не должна расти. Если у директора школы заработок вырос, а у учителя остался таким же — это недопустимо. Если же руководитель поднимает себе зарплату, то это повышение не должно превышать 10 процентов. Причем зарплата всех сотрудников учреждения должна расти пропорционально», —  уверен глава региона.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:25 Семьи участников СВО на Зюраткуле участвовали в эковикторине и арт-терапии

С 13 по 17 июля 2026 года впервые прошел эколого-туристический слет «Zюраткуль». 16 семей участников специальной военной операции сплавлялись на рафтах, ходили в походы, а также участвовали в квестах, эковикторине и командных играх.

12:06 Федеральные власти похвали Челябинскую область за развитие туризма

В Минэкономразвития России отметили эффективную организацию контроля в сфере туризма Челябинской области. В федеральном ведомстве обратили внимание, что качественно выстроенный надзор в сфере туристской индустрии помогает региону достигать хороших результатов.

12:04 Ураган в Златоусте повалил свыше 1500 деревьев

В Златоусте продолжается ликвидация последствий разрушительного урагана, накрывшего город 10 июля. Согласно новой информации от ЕДДС, во всех районах города штормовой ветер повалил свыше 1,5 тысячи деревьев.

Возврат к списку