Губернатор назвал недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается.\
\
Губернатор сердится
Губернатор назвал недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается.
В конце февраля проблема непропорциональности роста заработных плат бюджетников была поднята руководством города Челябинска. Анализ показал, что, к примеру, в сфере здравоохранения у рядовых сотрудников зарплата практически не изменилась, в то время как у главврачей значительно выросла. Была открыта горячая линия, по которой работники бюджетной сферы могли сообщать о снижении своей зарплаты после перехода на отраслевую систему оплаты труда. Губернатор Михаил Юревич считает возмутительными подобные факты, о чем и заявил после своего аппаратного совещания с заместителями и министрами.
«Заранее предупреждаю руководителей бюджетных организаций: если вам дали независимость в распределении фонда оплаты труда, это не значит, что заработная плата ваших сотрудников не должна расти. Если у директора школы заработок вырос, а у учителя остался таким же — это недопустимо. Если же руководитель поднимает себе зарплату, то это повышение не должно превышать 10 процентов. Причем зарплата всех сотрудников учреждения должна расти пропорционально», — уверен глава региона.
Поделиться
поделиться:
Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, что в регионе помимо производственных роботов, уже появляются коммунальные, а также бытовые помощники. Вытеснит ли роботостроение металлургию и машиностроение? Какая еще новая отрасль промышленности получила импульс развития благодаря санкциям? Какое меню мер поддержки разработали для предприятий? Как они заботятся о своей конкурентоспособности и обеспечивают достойные условия труда для сотрудников? Читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
Движение перекроют на время проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Проехать по Университетской набережной нельзя будет с 07:00 до 15:00 часов 24 мая. Для общественного транспорта разработали альтернативные схемы движения.
https://t.me/chgub
Процедура отбора кандидатов завершится 25 мая