Четверг, 30 Ноября 2023

Вниманию жертв политических репрессий

23.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Рассматривается вопрос о внесении изменений в закон Челябинской области от 28 октября 2004 г. № 282-ЗО «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области» в части предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, не достигшим пенсионного возраста и не имеющим инвалидности.\

Соцзащита
Вниманию жертв политических репрессий
Рассматривается вопрос о внесении изменений в закон Челябинской области от 28 октября 2004 г. № 282-ЗО «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области» в части предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, не достигшим пенсионного возраста и не имеющим инвалидности.
Управление социальной  защиты просит срочно, до 30 сентября пройти регистрацию граждан, не достигших пенсионного возраста  и не являющихся инвалидами.
При себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт) + копию; справку о реабилитации, выданную органами внутренних дел Российской Федерации либо органами прокуратуры  Российской Федерации + копию; справку о признании лиц пострадавшими от политических репрессий, выданную органами внутренних дел Российской Федерации либо органами прокуратуры  Российской Федерации + копию.
С документами приходите по адресу: г. Коркино, ул.30 лет ВЛКСМ, 7, кабинет № 1. График приёма: понедельник –  четверг с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00. Телефон 3-73-80.
Гражданам, достигшим пенсионного возраста и имеющим свидетельство о реабилитации, в управление социальной защиты обращаться не нужно.

Людмила ТЕЛИХ,
начальник управления

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Строить Соборную мечеть в селе Уйском помогают даже православные

Строительство Соборной мечети в селе Уйском началось еще в 2017 году. Возводить ее помогают местные власти, предприниматели и жители всех окрестных деревень. Этой осенью мусульманский храм подключили к газу и теплу. И даже оборудовали одну из комнат для молитв. Однако про торжественное открытие говорить рано, как и об окончании строительства. Все упирается в деньги, ведь мечеть строится исключительно на пожертвования. С чего начались работы, что предстоит сделать и почему новая мечеть важна для Уйского района, «Губернии» в эксклюзивном интервью рассказал местный житель, благодаря которому и началось строительство, имам-хатыб Расуль Аллаяров.

18:06 На возведение межвузовского кампуса в Челябинске направят 1 миллиард 58 миллионов рублей

Крупную сумму выделили с федерального уровня. Финансирование уже учтено в проекте бюджета Челябинской области на 2024 год.

17:38 В Челябинске увеличат число детсадовских групп для полугодовалых малышей

Такое поручение дала мэр Наталья Котова. По ее словам, еще пять лет назад в Челябинске детей в садик принимали в основном с трехлетнего возраста, но сегодня садиков стало больше, а значит и группы можно «омолодить», дав возможность родителям раньше выйти на работу.

Возврат к списку