Южноуральск – третья территория в области из 43 муниципальных образований, получившая паспорт готовности к зиме.
Южноуральск – третья территория в области из 43 муниципальных образований, получившая паспорт готовности к зиме.
По постановлению Губернатора в этом году города и районы обязаны были подготовиться к зиме к 15 сентября, то есть на две недели раньше прежних лет. Южноуральск выполнил ремонтные работы даже еще раньше.
Паспорт готовности подписан и Жилинспекцией, и Ростехнадзором.
Нина МИАССКАЯ.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



