Четверг, 25 Апреля 2024

Консультационный день

23.10.2009 Корреспондент: Горняцкая

Глава и администрация Коркинского муниципального района проводят для жителей посёлка Роза консультационный день.\

Консультационный день
Глава и администрация Коркинского муниципального района проводят для жителей посёлка Роза консультационный день.
27 октября 2009 года в помещении школы № 22 консультационный день. На вопросы граждан ответят специалисты управления социальной защиты, пенсионного фонда, управления образования, центра занятости, управления по координации услуг (МФЦ).
Жители микрорайона смогут получить консультации по вопросам опеки и попечительства, предоставления субсидий и льгот, пенсионного обеспечения, до-школьного и общего образования, трудоустройства, предоставления государственных и муниципальных услуг. Начало в 16 часов.

КОРКИНО: день за днём
Пикет на дороге
Сухая осень обернулась ещё одной проблемой – пылью, от которой при малейшем ветре нет спасения даже в центре города. Что уж говорить о жителях окраин, где асфальтом  не пахнет, а автомобильное движение довольно интенсивное, как, например, в посёлке Староаммональном.
У его жителей кончилось терпение: сколько можно дышать пылью, поднимаемой  транспортом, курсирующим по посёлку? По дороге из Коркино и обратно через посёлок движутся мусоровозы, КамАЗы, фуры, цементовозы и прочая грузовая техника, принадлежащая, в том числе, и расположенному рядом заводу «Хенкель Баутехник». К нему-то больше всего и оказалось претензий у перегородивших  дорогу утром 20 октября  поселковых активистов. Последней каплей стало проведённое накануне по просьбе одного из жителей грейдирование, что придало новое  ускорение даже слежавшейся пыли.
Причём пылевое облако, поднявшись, очень долго висит в воздухе. В этом смогли убедиться прибывшие на место глава  Розинского городского поселения  М.В. Андреев, директор завода А.Г. Иванов, представители служб охраны правопорядка. Им удалось убедить жителей, что меры обязательно будут приняты, после чего баррикада из сучьев, продержавшаяся полтора часа, была разобрана.
На состоявшемся в тот же день совещании у главы поселения принято решение перенести движение большегрузных автомобилей за пределы посёлка (отсыпка дороги уже началась), а пока ограничить скорость движения транспорта по улице Староаммональной до десяти километров в час. 
Ольга РЕПЧУК

Чемпион
Свердловской области
Воспитанник коркинского футбола Андрей Левен может занести в актив завершившийся сезон. Он его провёл в составе «Урала-Д» из Екатеринбурга. Вместе с командой Андрей выиграл чемпионат Свердловской области, стал обладателем  Кубка этого региона. А в первенстве России среди любительских клубов в зоне «Урал и Западная Сибирь» дублёры «Урала» заняли пятое место из одиннадцати команд. Успел сыграть Левен и за «Зуммер» в традиционном турнире по мини-футболу на призы главы района и нашей газеты, став вместе с командой третьим призёром дивизиона «Звёзды».
Юрий СЕЙИДОВ

«Осенний джаз»
25 октября в 15 часов во Дворце культуры «Горняк» состоится творческий концерт коркинского клавишника-виртуоза Владимира Гладышева. Тема, конечно, по сезону – «Осенний джаз». Инструменты – фортепьяно, синтезатор. В программе прозвучат собственные аранжировки известных джазовых исполнителей. В канву концерта вплетены выступления Оксаны Петренко, вокального коллектива под её руководством, других исполнителей. Билеты – в кассе дворца.

Переведите часы
25 октября в 3.00 (время местное) стрелки часов по всей территории России переводятся на 1 час назад.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку