Вторник, 29 Сентября 2026

Лето для детей

24.03.2010 Корреспондент: Наша газета

Проведено рабочее совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании с участием представителей управления образования, управления соцзащиты  населения, комитета по физкультуре и спорту.

Проведено рабочее совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании с участием представителей управления образования, управления соцзащиты  населения, комитета по физкультуре и спорту. Было отмечено, что пока из области не поступил порядок расходования средств, но получение его ожидается через неделю.
Предварительно за лето планируется оздоровить 1255 детей в 16-ти лагерях дневного пребывания, включая спортивные. 1200 ребят за три смены намерены принять в загородном лагере, в том числе 150 школьников из соседних населенных пунктов, не имеющих своих «резиденций» на природе. Это Касли, Нязепетровск и Верхний Уфалей.
Родительская плата за смену за городом ориентировочно составит 1 500 рублей (при полной стоимости путевки 15 тысяч), в лагере дневного пребывания – 450 рублей.
В рамках учебного процесса для завершающей фазы курса ОБЖ на базе воинской части будет развернут пятидневный  «Патриот».
Министерство социальных отношений Челябинской области получило полномочия для обеспечения отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого будут задействованы детские санатории и круглогодичные санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории области.
Отдых подростков в полевых лагерях и участие в походах будут осуществляться на условиях софинансирования, то есть с учетом того, как само учреждение финансово участвует в проекте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку