Челябинцы признались в любви к отечественным автомобилям необычным способом. На парковке торгового комплекса «КС» активисты-участники выстроили огромную надпись из нескольких десятков авто «Я люблю Лада».
Челябинцы признались в любви к отечественным автомобилям необычным способом. На парковке торгового комплекса «КС» активисты-участн

В сентябре города нашей области приняли эстафету автопробега «Я люблю Lada». Участникам этого события за считанные дни предстояло посетить девять городов и проехать порядка четырех тысяч километров.
Стартовав в Тольятти, автоколонна финишировала в Ижевске, где 25 сентября состоялся торжественный запуск в серийное производство новой модели «Лады».
Для челябинцев участники пробега провели увлекательную и насыщенную шоу-программу. Нашлось немало желающих поучаствовать в многочисленных конкурсах и заработать призы. Также с участием челябинских автолюбителей провели уникальный флеш-моб – на парковке торгового комплекса «КС» активисты-участн
Константин Гордиевских
Поделиться
поделиться:
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.



