Суббота, 20 Апреля 2024

«Через сто метров поверните в кювет!» В Кыштыме навигатор завел водителя из Белоруссии в канаву

10.02.2016 Корреспондент: Марк Стырин Фото: kr74.ru

В Кыштыме на одной из городских улиц огромная фура более чем на час перекрыла движение транспорта. Виной всему оказался… навигатор.

Водитель из Белоруссии приехал в южноуральский город за продукцией одного из промышленных предприятий, сообщает газета «Кыштымский рабочий» . Город был ему, конечно же, не знаком. А потому водитель ориентировался по навигатору. Но что-то пошло не так. И прибор повел гостя нашего региона в совершенно противоположную сторону.

– Здесь вообще запрещено появление крупногабаритного транспорта, – пояснил инспектор ДПС Евгений Ерошкин. – И дорожные знаки об этом четко информируют.

Ситуацию благополучно разрешил бульдозерист, вызванный сотрудниками ГИБДД. Он вытащил фуру. После чего гостю из Белоруссии объяснили на словах, как можно добраться до нужного пункта назначения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку