Социальная поддержка многодетных семей

25.08.2010 Корреспондент: Колос

\
\
Губернатором Челябинской области № 217 от 03.08.2010 г. прнято постановление «О Порядке оказания социальной поддержки в виде единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному год». В\

Социальная поддержка многодетных семей

 

Губернатором Челябинской области № 217 от 03.08.2010 г. прнято постановление «О Порядке оказания социальной поддержки в виде единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному год». В соответствии с утвержденным порядком единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году оказывается в размере 3000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения.

Для получения этого пособия должны быть представлены одним из родителей (законных представителей) в Управление социальной защиты населения Уйского муниципального района следующие документы:

— заявление родителя (законного представителя) на оказание единовременного социального пособия по прилагаемой форме;

— копии паспорта обоих (или одного) родителей (законного представителя) для подтверждения регистрации по месту жительства;

— справка с места регистрации о составе семьи (в случае регистрации родителей (законных представителей) в разных территориях области, одним из родителей должна быть представлена справка, подтверждающая неполучение данного пособия);

— справка с места учебы ребенка (детей);

— свидетельство о рождении на каждого ребенка;

— копия постановления об установлении опеки (попечительства), договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для опекунов, приемных родителей).

Прием документов ежедневно с 8 до 16 часов в Управлении социальной защиты населения по адресу: с. Уйское, ул. Дорожников, 24, кабинет № 7, телефон 2–31–69.

Н. Захарова,

начальник отдела семьи и назначения детских пособий.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:58 В Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина

В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.

12:52 Ветеран СВО открывает на Южном Урале детский оздоровительный лагерь

Участники кадровой программы «Герои Южного Урала» продолжают представлять темы своих выпускных работ. Один из участников программы Данила Шашков, который возглавляет центр военной подготовки «Русь», решил реализовать свою потребность в помощи людям через воспитание молодежи и открывает собственный детский оздоровительный лагерь.

12:09 Телефонные мошенники убедили жительницу Челябинска поджечь собственную квартиру

Вечером 18 июня в пожарную часть № 101 Челябинска поступил тревожный сигнал: пожар на первом этаже девятиэтажного дома на улице Молодогвардейцев. Пламя охватило одну из квартир, а едкий дым стремительно заволок лестничные пролеты, создавая смертельную угрозу для жителей верхних этажей. По предварительным данным, пожар устроила проживавшая в квартире женщина — телефонные аферисты убедили ее, что так она сможет получить крупную страховую выплату.

Возврат к списку