Пятница, 29 Марта 2024

И ни одной лужи!

25.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Мы живём в самом центре посёлка Роза. Двор у нас небольшой, но находится в низинке и постоянно залит водой, когда идут дожди.

И ни одной лужи!
Мы живём в самом центре посёлка Роза. Двор у нас небольшой, но находится в низинке и постоянно залит водой, когда идут дожди.  Я обратилась к заместителю директора ООО «Уют» В.Ю. Никитину с просьбой засыпать все ямы во дворе.  Он пообещал, что как только появится возможность, в первую очередь вспомнит о нас. И вот недавно во двор завезли девять КамАЗов отсева. Когда на улице  дождь,  у нас ни одной лужи не видно. Хорошо, что в посёлке молодые ребята во главе с М.В.  Андреевым взяли дело в свои руки. Хоть сейчас из-за экономического кризиса у них не всё получается, но хорошие перемены  всё равно заметны.
                             Ирина КОРОБКИНА
– Всего во дворы и проезды завезено около семидесяти самосвалов шлака  от котельной шахты «Коркинская», – пояснил, комментируя  письмо, глава поселения  Михаил Валерьевич АНДРЕЕВ. – С транспортом помогли предприниматели Ренат Галимов и Ренат Габдуллин. Это уже вторая подсыпка  дворовых  территорий, в сентябре, думаю, сможем произвести третью. Особенно, если будут обращения жителей.

Спасибо спонсорам
Лето – пора отпусков и ремонтов.  Вот и в нашем детском саду № 35 прошёл небольшой косметический ремонт. Побелили, покрасили, настлали новый линолеум – душа радуется. Но это внутри, а посмотришь на здание снаружи – всё настроение пропадает.
Вот и обратилась я к главе Розинского городского поселения М.В. Андрееву с просьбой привести фасад в порядок. Внимательно выслушав, Михаил Валерьевич обещал помочь. Не прошло и нескольких дней, как на нашей территории закипела работа. Работники  управляющей компании «Уют» произвели затирку и побелку здания, а мы, сотрудники, покрасили оконные рамы и облагородили лужайку на территории. Теперь наш детский сад просто загляденье!
Мы очень благодарны главе поселения М.В. Андрееву,  руководителям УК «Уют» А.С. Захарову и В.Ю. Никитину за понимание и конкретную  помощь. Отдельное спасибо штукатурам-малярам Б.А. Хайсаровой, Н.Р. Валиулиной, З.В. Бухановой, К.Ф. Картиной, М.В. Морозовой, В.И. Погорельцевой, В.Е. Тюриной и З.Э. Бурановой за большую и хорошо проделанную работу.
Елена ГАН,
заведующая детским садом № 35

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку