Суббота, 27 Апреля 2024

В Озерске принялись за блогоустройство придомовых территорий

25.09.2015 Корреспондент: 0

Озерские власти активно взялись за благоустройство дворов. На эти цели из областного бюджета было выделено городу около десяти миллионов рублей. Четверть суммы ушло на установку детского игрового оборудования.

 Озерские власти активно взялись за благоустройство дворов. На эти цели из областного бюджета было выделено городу около десяти миллионов рублей. Четверть суммы ушло на установку детского игрового оборудования. Об этом сообщает сайт правительства Челябинской области.

Практически все работы уже завершены. Больше всего радовались произошедшим изменениям дети

– Оборудование не простаивает, – делится своими наблюдениями заместитель главы администрации Валерий Черкасов. – С первой же минуты его установки на нём стали играть дети. Хочется, чтобы возможность благоустраивать дворы была у нас ежегодно. В этом году нам помогла область. Надеюсь, когда жители увидят, как преображаются их дворы, они будут заинтересованы участвовать в реализации этих проектов и в дальнейшем.

Детское игровое оборудование власти города устанавливали и во дворах, где имелись различные конструкции, и на пустующих площадках и пустырях.

Фото с сайта pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку