Понедельник, 12 Мая 2025

В Озерске принялись за блогоустройство придомовых территорий

25.09.2015 Корреспондент: 0

Озерские власти активно взялись за благоустройство дворов. На эти цели из областного бюджета было выделено городу около десяти миллионов рублей. Четверть суммы ушло на установку детского игрового оборудования.

 Озерские власти активно взялись за благоустройство дворов. На эти цели из областного бюджета было выделено городу около десяти миллионов рублей. Четверть суммы ушло на установку детского игрового оборудования. Об этом сообщает сайт правительства Челябинской области.

Практически все работы уже завершены. Больше всего радовались произошедшим изменениям дети

– Оборудование не простаивает, – делится своими наблюдениями заместитель главы администрации Валерий Черкасов. – С первой же минуты его установки на нём стали играть дети. Хочется, чтобы возможность благоустраивать дворы была у нас ежегодно. В этом году нам помогла область. Надеюсь, когда жители увидят, как преображаются их дворы, они будут заинтересованы участвовать в реализации этих проектов и в дальнейшем.

Детское игровое оборудование власти города устанавливали и во дворах, где имелись различные конструкции, и на пустующих площадках и пустырях.

Фото с сайта pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

15:13 Житель Саткинского округа незаконно вырубил деревья почти на 155 тысяч рублей

Браконьера оперативно нашли и задержали местные полицейские. Во время проверки выяснилось, что задержанный 38-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
https://t.me/chgub

Возврат к списку