Среда, 24 Апреля 2024

Спортивные успехи

26.03.2011 Корреспондент: Искра

«Молодежь в большинстве своем люди активные, энергичные» - это единственное, с чем можем согласиться в статье «Энергию в позитивное русло» Олега Бобырева.

Спортивные успехи

«Молодежь в большинстве своем люди активные, энергичные» - это единственное, с чем можем согласиться в статье «Энергию в позитивное русло» Олега Бобырева.

Так оно и есть: спортсмены Еманжелинского сельского поселения - постоянные участники сельских и районных соревнований. За 8 лет тренером Д.В. Денисенковым были созданы мужская и женская  команды по русской лапте. И если наши девушки были призерами областных спартакиад и отдельных турниров, то мужская команда за это время дважды выигрывала кубок Челябинской области и дважды становилась победителем спартакиады «Золотой колос».

Подобных успехов добивается в последние годы и команда села по городошному споту. Наши «деды» - В.П. Ткачев, А.Г. Титов, А.Е. Силкин и наша молодая надежда Алексей Драченин также две последние областные спартакиады выигрывали и становились чемпионами.

Мужская волейбольная команда с. Еманжелинка является одной из сильнейших команд области. Половину волейбольной команды  Еткульского района составляют наши ребята. В областной спартакиаде 2010 года в пос. Увельском  команда стала бронзовым призером. А в составе женской команды района по волейболу Елена Линчук стала обладательницей серебряной медали.

В составе сборной команды района по перетягиванию каната, которая завоевала звание чемпиона областной спартакиады «Золотой колос», также участвовали трое наших ребят.

Из 17 участников областной спартакиады 11 еманжелинских спортсменов стали обладателями медалей всех достоинств.

Участвует наша молодежь и в районных соревнованиях по футболу (тренер А.В. Фиськов), шахматам и шашкам, настольному теннису, легкой атлетике, армспорту и других.

В прошлом году установлены волейбольные площадки в с. Таянды и п. Депутатском. Таяндинская СОШ и клуб в Березняках оснащены теннисными столами. В настоящее время разрабатывается  положение о проведении спартакиады Еманжелинского сельского поселения с участием всех сел по наиболее доступным видам сорта.

Все это делается при участии спорткомитета Еткульского района, администрации поселения и  неравнодушных предпринимателей села. Это ли не «условия для полноценного развития молодой  личности в спорте»?

                                                                                                                         

В. Воржев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку