На заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшемся 19 августа 2009 года в администрации городского округа, были заслушаны следующие вопросы:
На заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшемся 19 августа 2009 года в администрации городского округа, были заслушаны следующие вопросы:
1) о результатах проверки контрольно-счетной комиссии Южноуральского городского округа законности, обоснованности, целевого использования муниципальной собственности администрацией городского округа, муниципальными предприятиями, учреждениями, хозяйственными обществами, созданными с участием муниципального образования Южноуральского городского округа,
2) о состоянии и результатах внутриведомственного контроля над проведением конкурсов по заказам для муниципальных нужд (Федеральный закон № 94-ФЗ от 21.07.2005 г.),
3) об анализе результатов проверок соблюдения муниципальными служащими ограничений, связанных с муниципальной службой.
По итогам заседания были приняты следующие решения:
1) провести работу по устранению замечаний контрольно-счетной комиссии, в сентябре текущего года вернуться к рассмотрению исполнения замечаний комиссии по контролю в сфере размещения заказов для нужд муниципального образования,
2) главе городского округа рассмотреть вопрос об уполномоченном органе на проведение внутриведомственного контроля над проведением конкурсов по заказам для муниципальных нужд (контрольно-счетная комиссия),
3) утвердить Главой городского округа план мероприятий во исполнение протокола заседания комиссии по противодействию коррупции в Челябинской области от 10.07.2009 года,
4) подготовить письмо на имя председателя общественного объединения «Народный Союз» и городской Общественной палаты с предложением войти в состав общественного совета для проведения экспертизы нормативно-правовых актов главы Южноуральского городского округа,
5) внедрить в практику по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов следующую схему экспертизы: первоначально свое заключение дает общественный совет, далее – орган, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы (правовой отдел администрации городского округа), затем проекты будут направляться в прокуратуру Южноуральска.
Э. ПАРФЕНОВА, секретарь комиссии
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


