Область возместит пенсионерам основную часть расходов на газификацию жилья.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. Им частично возместят расходы на газификацию жилья, произведенную в 2011 году. Право на получение единовременной выплаты имеют одиноко проживающие неработающие пенсионеры и семьи, оба супруга в которых получают трудовую пенсию по старости или по инвалидности. При этом жилье пенсионеров должно быть в их собственности и являться постоянным местом жительства. Единовременная матпомощь предоставляется в размере 90 процентов стоимости фактически проведенных работ по газификации жилых помещений, но не может превышать 25 тысяч рублей. Для получения денег нужно оперативно предоставить в орган социальной защиты по месту жительства заявление и документы, подтверждающие произведенные расходы. Оперативный штаб Администрации Губернатора Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Второй еженедельный рейс начнет действовать с 22 июня. Вылеты по-прежнему будут субсидироваться из регионального бюджета.
https://t.me/chgub
Кандидаты на участие в программе «Герои Южного Урала» выразили готовность получать новые знания и навыки, чтобы не просто войти в кадровый резерв профессионалов, а работать во всех направлениях Челябинской области. Они убеждены, что их военный опыт и умение действовать быстро в непростых ситуациях поможет в решении многих проблем.
— Каждый из нас прошел боевые условия и способен действовать слаженно, принимать решения в критических ситуациях и выполнять задачи любой сложности, — обратил внимание ветеран боевых действий, первый заместитель председателя региональной Ассоциации ветеранов СВО Владимир Забегаев. — Эти качества востребованы не только на поле боя, но и в органах власти, на производствах, в муниципалитетах. И программа «Герои Южного Урала» поможет освоить управленческие навыки.
https://t.me/chgub