Суббота, 27 Апреля 2024

Поздравления с Днем матери

26.11.2011 Корреспондент: Колос

Поздравляем вас с Днем матери!\
\

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляем вас с Днем матери!

Этот государственный праздник — дань уважения прекрасным женщинам, подарившим новую жизнь, отдающим детям свою любовь, силы, тепло, заботы.

Мама — первое слово ребенка, самый родной, всепрощающий, понимающий и любящий нас человек. С ней мы учимся делать свои первые шаги, но и для взрослого человека материнское мудрое и доброе слово является настоящей опорой в жизни.

Ничто не заменит материнства и в сохранении семейных традиций, нравственных ценностей общества.

Низкий поклон всем матерям за их любовь и самоотверженность! От всей души желаем вам здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов вашим детям!

Правительство Челябинской области.

*   *   *

Дорогие наши матери!

Милые женщины!

По доброй традиции в последнее воскресение ноября страна отмечает самый трогательный, душевный и близкий для каждого из нас праздник — День Матери. Уважительное отношение к матери всегда было и остается одной из основных черт характера нашего народа.

Этот день помогает нам еще больше ощутить значение наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием человека, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества. Именно вам, матерям, мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть.

На защиту семьи, материнства, детства направлены многие законодательные акты, федеральные и областные целевые программы. Вновь возрождается традиция чествования многодетных  матерей. В этом году в Уйском районе благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области будут отмечены пять многодетных мам.

Искренне поздравляем вас с этим замечательным праздником! От всего сердца желаем вам здоровья и материнского счастья, благополучия и достатка, добра и тепла вашему дому, счастья и здоровья вашим детям и внукам!

Юрий Косарев,

глава района,

Ольга Усцелемова,

председатель Собрания депутатов.

*   *   *

С праздником вас, мамы!

В УСЗН на учете состоит 3978 получателей детских пособий, из них 279 многодетных семей.

Ежегодно по распоряжению Губернатора области из средств областного бюджета с целью подготовки детей к учебному году выделяются средства на оказание единовременной социальной помощи многодетным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми. В нашем районе 598 детей из многодетных семей получили социальную помощь на общую сумму 1794000 рублей.

Большое внимание уделяется организации отдыха детей. 267 детей нашего района отдохнули в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

С наступающим праздником вас, дорогие мамы! Всем вам здоровья, женского счастья и любви ваших детей. Пусть ваши дети, которым вы отдаете все самое лучшее, никогда не разочаруют вас и будут такими, какими вы хотели бы видеть их: любящими, счастливыми и добрыми!

Н. Захарова,

начальник отдела семьи и назначения детских пособий.

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку