Среда, 24 Апреля 2024

Все должно быть законно и правильно

27.01.2010 Корреспондент: Октябрьская

В районной администрации состоялся семинар–совещание, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся предвыборной работы.\
Предвыборная кампания в нашем районе стартовала 17 декабря прошлого года, когда было принято решение Собрания депутатов и Советов депутатов поселений о назначении даты выборов глав муниципальных образований, депутатов представительных органов.

Выборы органов местного самоуправления  состоятся 14 марта текущего года. Кандидатами, претендующими на депутатские места в представительных органах местного самоуправления и на выборные должности главы района и глав поселений, являются, как самовыдвиженцы, так и те, кто делегирован от политических партий. В настоящее время приоритеты имеют такие партии, как «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ.
Перед собравшимися членами избирательных комиссий выступил В.А. Любимов, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского муниципального района, который построил данную встречу в форме диалога. Участники встречи смогли не только получить необходимую информацию, касающуюся предстоящей предвыборной работы, но и задать интересующие их вопросы. На каждый из них был дан обстоятельный ответ.
В частности на семинаре прозвучала информация  о перечне документов, которые обязан предоставить каждый кандидат в избирательные комиссии, о порядке регистрации кандидатов, о том, какие сведения они обязаны предоставить и др. Обговаривались также организационные моменты.
О.В. Серебренникова, секретарь ТИК, разъяснила вопрос, связанный с делопроизводством, так как работа по приему документов от кандидатов будет насыщенной, и все документы должны быть оформлены правильно.
Т.Н. Шокаленко, бухгалтер ТИК, обратила внимание собравшихся на финансовую сторону дела, то есть подробно рассказала о том, как правильно составлять финансовые отчеты. За каждый рубль выделенных на проведение выборов средств необходимо будет отчитаться.
Цель данной встречи, второй по счету, одна: на должном уровне провести подготовительную работу, чтобы выборы органов местного самоуправления прошли в соответствии с Законом Челябинской области «О муниципальных выборах в Челябинской области».

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку