Среда, 24 Апреля 2024

Для удобства людей

27.01.2010 Корреспондент: Колос

В обновленном торговом зале аптеки...

 

Для удобства людей

 

В обновленном торговом зале у автора данной публикации возникла, прямо скажем, не очень хорошая мысль — «украсть» что–нибудь из многочисленных видов снадобий (не лекарств!), расставленных на стеллажах. Выбрал самую дешевую упаковку, положил в карман и прошел меж стоек сигнализации. Сигнализация — ноль внимания. Но торжество мое было кратким. Присутствующий на торжественном открытии обновленной аптеки главврач ЦРБ Юрий Демьянов показал «нарушителю» на экраны видеонаблюдения, на которых во всех подробностях запечатлено было само действие и личность его совершившего. А вот более дорогие товары промаркированы, и при попытке вынести их без оплаты система сигнализации срабатывала «на полную».

К чему это вступление? Да чтобы ни у кого из посетителей не возникало подобных желаний во избежание неприятностей. Ведь и реконструкция, на которую, как сказала директор филиала «Юго–западный ОГУП Областной аптечный склад» С. А. Ярина, потрачены миллионы рублей, проведена для удобства клиентов. Сегодня на стеллажах выставлены сотни наименований различных товаров (но, повторим, не лекарств). Можно без спешки выбрать любое, прочитать «показания» (и «противо»...).

Улучшились и условия работы фармацевтов. Словом, аптека действительно преобразилась, чему во многом способствовала генеральный директор объединения Наталья Владимировна Хотченко.

Тем не менее, к заведующей аптеки В. Ю. Шишковой возникли некоторые вопросы.

— Валентина Юрьевна, не скажется ли стоимость проведенных работ на стоимости лекарств?

— Никоим образом. Скажу больше: постановление Правительства о фиксации цен на жизненно необходимые лекарства нас не затронуло — мы никогда не превышали установленных наценок. Затраты на реконструкцию проходят по отдельной статье расходов и никак не отражаются на бюджете нашей аптеки.

— Тем не менее... Такие затраты...

— Полагаем, что они окупятся путем повышения товарооборота. Но главное — стало удобнее людям, нашим клиентам.

И напоследок. Сегодня Уйская ЦРА–4 (как ее называют по старой памяти) стала по своему оснащению одной из лучших если не в области, то в своем филиале головного предприятия. И, кстати, гарантирует качество и надежность лекарств, отпускаемых ею. Это на торжественном открытии отметил председатель Собрания депутатов Александр Чвало и другие гости этого мероприятия.

В. Владимиров,

наш корр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку