Суббота, 21 Июня 2025

Праздник продолжается

27.01.2010 Корреспондент: Наша газета

Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев

Галина Козлова

Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев

«Я думаю, до конца января мы все равно продержимся, – говорит он. – Потом посмотрим, переговорим с руководством города, как дальше будем действовать. Сейчас оттепели нет, а раньше в январе они бывали, поэтому для безопасности жителей приходилось демонтировать со-оружения. Возможно, продлим работу городка немного и на февраль, если будет возможность содержать его в том же состоянии. Главное – чтобы он не был травмоопасен».
Срок жизни городка зависит и от поведения посетителей. В этом году пришлось снять с горки баннеры, которые кто-то порезал. Пытались вскрывать вагончик, а также двери под елкой. «Стандарт», – с горечью говорят специалисты.
Но были в этом году и приятные новшества. Несколько объектов использовали впервые. Разборные горки обкатку прошли успешно – в прямом смысле этого слова: «Они показали себя в работе хорошо. Единственное – подрядчик намучился заливать эти горки, потому что дерево было пропитано для летнего хранения. Поэтому при заливке вода скатывалась. Не замерзала. Ну а потом нашли выход – набили русло снегом, после чего уже заливали. А так, в принципе, они выдержали сезон. В новогоднюю ночь там хорошо повеселились горожане».
Еще одна новогодняя новинка этого сезона – гирлянды иллюминации, которыми украсили улицу Ленина и часть улицы Васильева. Они тоже будут гореть до начала февраля: «Новая светодиодная иллюминация отработала «на ура». Сбоев и отключений не было. Она еще и менее энергоемкая, чем прежняя, то есть мы потратили меньше электричества. Демонтировать не будем. Постараемся ее включать на праздники, например майские. Это приветствуется всегда руководством города. Хотя она и считается новогодней приметой, но я полагаю, что гирлянды могут создавать настроение на любом торжестве».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:32 Бажовский фестиваль в Пластовском округе принял более 50 тысяч гостей

Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub

18:31 Николай Цискаридзе рассказал о вызове в налоговую после выступления в Челябинске

Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.

– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub

16:57 Жители Юрюзани нашли могилу погибшего на фронте родственника спустя 81 год

Все эти десятилетия родственники бойца-красноармейца безуспешно пытались найти место его захоронения. Но на днях в социальных сетях появилось объявление из Беларуси, в котором просили откликнуться родных Петра Яковлевича Савичева, погибшего при форсировании реки Березина в 1944 году. А уже через час после публикации нашлись родные бойца, которые проживают в Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку