Среда, 14 Мая 2025

Праздник продолжается

27.01.2010 Корреспондент: Наша газета

Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев

Галина Козлова

Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев

«Я думаю, до конца января мы все равно продержимся, – говорит он. – Потом посмотрим, переговорим с руководством города, как дальше будем действовать. Сейчас оттепели нет, а раньше в январе они бывали, поэтому для безопасности жителей приходилось демонтировать со-оружения. Возможно, продлим работу городка немного и на февраль, если будет возможность содержать его в том же состоянии. Главное – чтобы он не был травмоопасен».
Срок жизни городка зависит и от поведения посетителей. В этом году пришлось снять с горки баннеры, которые кто-то порезал. Пытались вскрывать вагончик, а также двери под елкой. «Стандарт», – с горечью говорят специалисты.
Но были в этом году и приятные новшества. Несколько объектов использовали впервые. Разборные горки обкатку прошли успешно – в прямом смысле этого слова: «Они показали себя в работе хорошо. Единственное – подрядчик намучился заливать эти горки, потому что дерево было пропитано для летнего хранения. Поэтому при заливке вода скатывалась. Не замерзала. Ну а потом нашли выход – набили русло снегом, после чего уже заливали. А так, в принципе, они выдержали сезон. В новогоднюю ночь там хорошо повеселились горожане».
Еще одна новогодняя новинка этого сезона – гирлянды иллюминации, которыми украсили улицу Ленина и часть улицы Васильева. Они тоже будут гореть до начала февраля: «Новая светодиодная иллюминация отработала «на ура». Сбоев и отключений не было. Она еще и менее энергоемкая, чем прежняя, то есть мы потратили меньше электричества. Демонтировать не будем. Постараемся ее включать на праздники, например майские. Это приветствуется всегда руководством города. Хотя она и считается новогодней приметой, но я полагаю, что гирлянды могут создавать настроение на любом торжестве».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

17:17 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку