Четверг, 25 Апреля 2024

Праздник продолжается

27.01.2010 Корреспондент: Наша газета

Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев

Галина Козлова

Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев

«Я думаю, до конца января мы все равно продержимся, – говорит он. – Потом посмотрим, переговорим с руководством города, как дальше будем действовать. Сейчас оттепели нет, а раньше в январе они бывали, поэтому для безопасности жителей приходилось демонтировать со-оружения. Возможно, продлим работу городка немного и на февраль, если будет возможность содержать его в том же состоянии. Главное – чтобы он не был травмоопасен».
Срок жизни городка зависит и от поведения посетителей. В этом году пришлось снять с горки баннеры, которые кто-то порезал. Пытались вскрывать вагончик, а также двери под елкой. «Стандарт», – с горечью говорят специалисты.
Но были в этом году и приятные новшества. Несколько объектов использовали впервые. Разборные горки обкатку прошли успешно – в прямом смысле этого слова: «Они показали себя в работе хорошо. Единственное – подрядчик намучился заливать эти горки, потому что дерево было пропитано для летнего хранения. Поэтому при заливке вода скатывалась. Не замерзала. Ну а потом нашли выход – набили русло снегом, после чего уже заливали. А так, в принципе, они выдержали сезон. В новогоднюю ночь там хорошо повеселились горожане».
Еще одна новогодняя новинка этого сезона – гирлянды иллюминации, которыми украсили улицу Ленина и часть улицы Васильева. Они тоже будут гореть до начала февраля: «Новая светодиодная иллюминация отработала «на ура». Сбоев и отключений не было. Она еще и менее энергоемкая, чем прежняя, то есть мы потратили меньше электричества. Демонтировать не будем. Постараемся ее включать на праздники, например майские. Это приветствуется всегда руководством города. Хотя она и считается новогодней приметой, но я полагаю, что гирлянды могут создавать настроение на любом торжестве».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку