Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев
Галина Козлова
Морозы, с неприятной регулярностью приходящие в Снежинск с декабря, не дали многим в полной мере полюбоваться новогодним городком и иллюминацией. Но время еще есть, обещает директор УКЖКХ Сергей Алексеев
«Я думаю, до конца января мы все равно продержимся, – говорит он. – Потом посмотрим, переговорим с руководством города, как дальше будем действовать. Сейчас оттепели нет, а раньше в январе они бывали, поэтому для безопасности жителей приходилось демонтировать со-оружения. Возможно, продлим работу городка немного и на февраль, если будет возможность содержать его в том же состоянии. Главное – чтобы он не был травмоопасен».
Срок жизни городка зависит и от поведения посетителей. В этом году пришлось снять с горки баннеры, которые кто-то порезал. Пытались вскрывать вагончик, а также двери под елкой. «Стандарт», – с горечью говорят специалисты.
Но были в этом году и приятные новшества. Несколько объектов использовали впервые. Разборные горки обкатку прошли успешно – в прямом смысле этого слова: «Они показали себя в работе хорошо. Единственное – подрядчик намучился заливать эти горки, потому что дерево было пропитано для летнего хранения. Поэтому при заливке вода скатывалась. Не замерзала. Ну а потом нашли выход – набили русло снегом, после чего уже заливали. А так, в принципе, они выдержали сезон. В новогоднюю ночь там хорошо повеселились горожане».
Еще одна новогодняя новинка этого сезона – гирлянды иллюминации, которыми украсили улицу Ленина и часть улицы Васильева. Они тоже будут гореть до начала февраля: «Новая светодиодная иллюминация отработала «на ура». Сбоев и отключений не было. Она еще и менее энергоемкая, чем прежняя, то есть мы потратили меньше электричества. Демонтировать не будем. Постараемся ее включать на праздники, например майские. Это приветствуется всегда руководством города. Хотя она и считается новогодней приметой, но я полагаю, что гирлянды могут создавать настроение на любом торжестве».
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



