Суббота, 20 Апреля 2024

Адресная субсидия

27.07.2011 Корреспондент: Колос

Адресная субсидия на коммунальные услуги установлена Законом Челябинской области от 23 декабря 2010 года № 36–ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».\

Адресная субсидия

 

Адресная субсидия на коммунальные услуги установлена Законом Челябинской области от 23 декабря 2010 года № 36–ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги». В соответствии с Порядком предоставления такой субсидии, утвержденным постановлением правительства Челябинской области № 171–П от 10.06.2011 г., необходимыми условиями, определяющими право гражданина на получение адресной субсидии, являются: проживание на территории Челябинской области; наличие гражданства РФ, для иностранных граждан и лиц без гражданства — факта постоянного проживания на территории РФ; превышение среднемесячной платы за коммунальные услуги в 2011 году относительно среднемесячной платы за коммунальные услуги за 2010 год, более чем на пятнадцать процентов; проживание по одному и тому же месту жительства либо месту пребывания на момент обращения за назначением адресной субсидии в 2011 году и в декабре 2010.

Гражданам, имеющим право на получение адресной субсидии, предоставляется одна адресная субсидия на жилое помещение, в котором они проживают. При этом заявителем может быть один из членов семьи.

Для получения адресной субсидии гражданину необходимо представить в отдел субсидий Управления социальной защиты населения, в срок не позднее 30 ноября 2011 года, следующие документы: заявление о назначении адресной субсидии установленной формы; документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ для иностранных граждан — паспорт гражданина иностранного государства, иные документы, подтверждающие гражданство иностранного государства, для лиц без гражданства — вид на жительство) с приложением копии документа; документ, содержащий сведения о количестве граждан, зарегистрированных в жилом помещении на момент обращения за назначением адресной субсидии в 2011 году и на декабрь 2010 года (справка о составе семьи); документы, содержащие сведения о размере платежей за коммунальные услуги за период с января (либо другого месяца, с которого предоставлялись услуги по данному адресу) по декабрь 2010 года и за месяц 2011 года, предшествующий месяцу обращения (квитанции об оплате).

Адресная субсидия предоставляется на следующие виды коммунальных услуг: холодное водоснабжение; горячее водоснабжение; водоотведение; электроснабжение; газоснабжение (за исключением расходов на приобретение бытового газа в баллонах); отопление (за исключением расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления).

Подробную информацию можно получить по адресу: с. Уйское, ул. Дорожников, 24, каб. № 6 или по ТЕЛЕФОНУ 3–12–81.

Г. Федусь,

начальник отдела субсидий УСЗН.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку