В Магнитогорске к борьбе за чистоту подошли нестандартно
В Магнитогорске к борьбе за чистоту подошли нестандартно. Субботники в городе металлургов превратятся в соревнование. Первая показательная акция, носящая название «Хрюндель везде грязь найдёт», состоится в следующую субботу.
Автор идеи – инженер центра энергосберегающих технологий Магнитогорского металлургического комбината Александр Бурлаков. Участники акции в командах должны будут за три часа набрать как можно больше бытового мусора. Победителей определит взвешивание.
Так что задача «хрюнделей» – собирать всё подряд. Каждому члену команды-победительницы сулят ящик свежих фруктов, а всем участникам без исключения – литры сока.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



