В России повышение пенсионного возраста произойдет не раньше, чем через шесть–семь лет.
Пенсии
В России повышение пенсионного возраста произойдет не раньше, чем через шесть–семь лет. Об этом заявил вице–премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его мнению, пенсионный возраст мужчин стоит повысить до 62 лет, женщин — приблизить к шестидесяти, однако этот процесс должен быть поэтапным и постепенным.
Поделиться
поделиться:
В Красноармейском округе четыре молодые семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий или получение социальной выплаты на приобретение жилья. Такая мера поддержки предоставляется по федеральной программе «Молодая семья» — по словам главы округа Сергея Сергеева, она повышает привлекательность территорий для молодежи, стимулируя их оставаться жить и работать в родных местах.
— Это отличное финансовое подспорье, которое позволит молодым семьям реализовать свою мечту о собственном доме, — подчеркнул глава округа.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Благодаря ремонту Центра врача общей практики в поселке Янгельском Агаповского округа медики теперь работают в комфортных условиях, а само здание стало соответствовать современным требованиям. Медучреждение обновили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». На ремонт направили более 18 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Участники комиссии по просвещению, науке и высшему образованию Общественной палаты (ОП) Челябинской области на очередном заседании поговорили о трендах в образовании, подвели итоги 2025 года и рассказали о лучших образовательных практиках. Были также отмечены и проблемы, с которыми регион столкнулся: дефицит кадров, как следствие этого — чрезмерная загруженность педагогов, в том числе бюрократической работой, а также правовая незащищенность участников образовательного процесса.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



