Четверг, 25 Апреля 2024

С соцработником мне повезло

28.01.2012 Корреспондент: Колос

«Старость — не радость» — гласит народная мудрость. Действительно, в пожилом возрасте все больше одолевают болезни, и многие домашние дела нам становятся не под силу.\
\
И как хорошо, что в помощь пожилым людям организована служба социальных работников.\

С соцработником мне повезло

 

«Старость — не радость» — гласит народная мудрость. Действительно, в пожилом возрасте все больше одолевают болезни, и многие домашние дела нам становятся не под силу.

И как хорошо, что в помощь пожилым людям организована служба социальных работников. Именно люди этой поистине милосердной профессии берут на свои плечи многие наши заботы, помогают нам в нелегком житье–бытье.

Мне с социальным работником очень повезло. Веру Максимовну Литвинову мне сам Бог послал. Это удивительно добродушная, исполнительная и трудолюбивая женщина. За какую бы работу она не взялась, все и всегда делает на совесть, основательно и с душой. Причем, все у Веры в руках «горит», спорится. Она не только наведет порядок в доме так, что все сверкает, блестит, но и что–то прибить, отвернуть, привернуть — тоже пожалуйста. Молотком, отверткой, другими инструментами орудует лучше другого мужчины.

А какая заботливая, внимательная Вера Максимовна! Если заболею, навещает меня даже в те дни, когда не должна приходить, или говорит: «Что надо, звоните в любое время, не стесняйтесь!» Я бесконечно рада, что у меня такая помощница.

На днях у Веры Максимовны и ее родной сестрички Надежды Максимовны Задоркиной (она руководит всеми соцработниками нашего села) — День рождения. От души желаю этим милым женщинам крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и женского счастья.

М. А. Соломина,

ветеран труда.

с. Вандышевка.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку