Пятница, 26 Апреля 2024

Почему не получаем льготы?

28.03.2012 Корреспондент: Колос

Уважаемая редакция! Пишет вам пенсионер из Кидыша. Меня интересует вопрос: почему мы с женой не получаем льготы за дрова и газ? Жене — 73 года, мне — 76, оба мы «Ветераны труда». В. И. Самарин.\
\

Почему не получаем льготы?

 

Уважаемая редакция! Пишет вам пенсионер из Кидыша. Меня интересует вопрос: почему мы с женой не получаем льготы за дрова и газ? Жене — 73 года, мне — 76, оба мы «Ветераны труда».                                                В. И. Самарин.

Печатаем ответ, который редакция получила от руководителя УСЗН Т. Н. Иутиной.

Василий Иванович Самарин, проживающий в с. Кидыш, имеет категорию «Ветеран труда». Меры социальной поддержки ветерану труда предоставляются в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5–ФЗ «О ветеранах» и в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 20.07.2011г. № 230–П «О Положении о порядке назначения отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, рассчитанной на основании фактических начислений на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в Челябинской области».

С 01.07.2011 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются льготным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, которая рассчитывается на основании фактических начислений на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Расчет компенсации в отношении каждого льготника осуществляется организациями, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчет платы за жилые помещения и коммунальные услуги, исходя из фактически начисленных платежей с соблюдением условий предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, установленных законодательством.

В. И. Самарин проживает в индивидуальном доме с печным отоплением общей площадью 31,5 кв. метров. Он имеет право на компенсацию расходов в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг и 50 процентов стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для его доставки.

В отношении компенсации расходов по оплате твердого топлива расчет размера компенсации осуществляется на основании предоставляемых гражданами платежных документов, подтверждающих расходы на приобретение твердого топлива, на отапливаемую площадь жилого помещения. Годовая норма отпуска смешанных дров на 1 кв. метр составляет 0,24 куб./кв. м.

Платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение твердого топлива и баллонного газа, в Управление социальной защиты населения района В. И. Самариным не представлялись. В связи с этим, денежная компенсация за 2011год В. И. Самарину не назначалась и не выплачивалась.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку