Суббота, 27 Апреля 2024

Гости из Донбасса. В Магнитогорске принимали делегацию из ДНР

28.09.2015 Корреспондент: 0

В Магнитогорске 25 сентября побывал полковник Михаил Тихонов, озглавивший у себя на родине недавно образованное военное общевойсковое училище Донецкой народной республики. И его сослуживцы.

В Магнитогорске 25 сентября побывал полковник Михаил Тихонов, озглавивший у себя на родине недавно образованное военное общевойсковое училище Донецкой народной республики. И его сослуживцы. Об этом сообщает сайт газеты «Магнитогорский рабочий»

Делегация из Донецка встретились с председателем магнитогорского городского совета депутатов Александром Морозовым. На ней участники обсудили вопросы помощи Донбассу: что сейчас, в преддверии зимы необходимее всего жителям непризнанной республики? Как и чем можно помочь людям, живущим в «горячей точке».

Михаил Тихонов рассказал об организации военного училища в Республике, о том, насколько охотно поступают туда молодые люди. И даже девушки.

– Мы даже были вынуждены открыть в нашем учебном заведении специальное женское отделение, – отметил он.

Делегация из Донецка встретилась и с представителями местного казачества. В сопровождении атамана станицы Магнитной Станислава Зайцева гости навестили городские святыни: побывали возле Вечного огня, надгробий на казачьем кладбище и братских могилах левобережной окраины.

Фото с сайта www.mr-info.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку