Карталинцы, желающие торговать продукцией со своего сада или огорода могут совершенно беспрепятственно сделать это на городском рынке. Им не придется платить за аренду торгового места
Карталинцы, желающие торговать продукцией со своего сада или огорода могут совершенно беспрепятственно сделать это на городском рынке. Им не придется платить за аренду торгового места. Об этом сообщает сайт газеты «Карталинская новь»
Жители Карталов, вырастившие очень хороший урожай, могут совершенно свободно принести часть овощей и фруктов со своих участков на городской рынок и продать их. Директор карталинского рынка Вадим Бочкарев уверяет, что для садоводов и огородников созданы все условия, чтобы они могли реализовать собственную продукцию. И никаких препятствий нет.
– Для тех, кто хочет торговать продукцией со своего огорода или сада, при входе на рынок предоставляется 50 бесплатных мест. Место удобное и для покупателей, и для продавцов. И фактов, когда кому-то не досталось места, тоже не было, – сообщает он.
В Карталах жители предпочитают приобретать свежие овощи и фрукты на рынке, говорится на сайте, – так как уверены, что товар там натуральный. Да и цена доступная.

Фото с сайта kartalinka.ru
Поделиться
поделиться:
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.



