Пятница, 19 Апреля 2024

Почтамт станет лучше

28.10.2009 Корреспондент: Альянс

Все горожане видели, что фасад здания почты разломали, оставив лишь колонны. Что же задумано сделать? Какой и когда мы увидим обновленную почту? С этими вопросами я пришла к начальнику южноуральского почтамта В.И. НИКИФОРОВУ. Вот что он рассказал:

Все горожане видели, что фасад здания почты разломали, оставив лишь колонны. Что же задумано сделать? Какой и когда мы увидим обновленную почту? С этими вопросами я пришла к начальнику южноуральского почтамта В.И. НИКИФОРОВУ. Вот что он рассказал:

- В России принята и реализуется программа реконструкции отделений почтовой связи в едином корпоративном стиле. В поселке Увельском и городе Пласт она уже сделана. Наконец дошла очередь и до Южноуральска, ведь здание почты введено в строй в конце 60-х годов прошлого века. Оно стало иметь неприглядный вид, а находится в центре города. К нашим многочисленным обращениям к областным руководителям почты России присоединял просьбу и глава городского округа В.И. Гора.

Реконструкция здания по проекту, выполненному городской организацией «Энергостальпроектстрой», делает фирма «Глория», у которой уже есть опыт ремонта нескольких отделений связи в едином корпоративном стиле. Финансирование открыли поздно. Строители работают без выходных, в ноябре обещают выложить стены. В целом реконструкция должна быть завершена в конце марта следующего года. Фасад, отделанный сайдингом, будет смотреться совсем по-другому. Витражи заменят обычные окна с евро пакетами. Будет сделана новая входная группа с пандусом для инвалидов-колясочников. На первом этаже, как и было, разместится отделение почтовой связи, но все будет сделано со значительно большими удобствами для жителей города. Расширит свою площадь бизнес-центр.

Благодаря перекрытию на втором образовавшемся этаже появятся новые административные кабинеты. Наш почтамт, объединяя 32 почтовых отделения, кроме города, обслуживает сейчас два района: Увельский и Пластовский, жителей 63 населенных пунктов.  С внедрением различной техники места для наших работников стало не хватать.

Сейчас мы готовы поработать в стесненных условиях, чтобы потом – в более комфортных. Просим с пониманием отнестись к временным трудностям и наших клиентов. Время работы отделения с клиентами мы не уменьшили, часть операций передали во второе почтовое отделение по улице Ленина. Стараемся сделать все, чтобы горожане, как меньше чувствовали неудобств из-за начавшегося такого необходимого для всех ремонта.

Записала Татьяна ЗЮЗИНА.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку