Воскресенье, 16 Августа 2026

ВРЕМЯ ЧЕСТВОВАТЬ СЕЛЯН

28.11.2009 Корреспондент: Советское

18 ноября 2008 года в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки состоялся торжественный прием губернатора Челябинской области, посвященный Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.\
\

ВРЕМЯ ЧЕСТВОВАТЬ СЕЛЯН

 

18 ноября 2008 года в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки состоялся торжественный прием губернатора Челябинской области, посвященный Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ежегодно в преддверие этого мероприятия проводится областной конкурс в агропромышленном комплексе, итоги которого озвучиваются на торжественном приеме. В этом году было учреждено пятнадцать номинаций, награды получили лучшие работники сезона, а также самые результативные хозяйства. По традиции победители получили дипломы и денежные премии губернатора. Самая крупная премия представителю областного агропрома составила 95 тысяч рублей, а общая сумма денежных премий в этом году превысила 2,5 миллиона рублей. Лучшим сельскохозяйственным районом стал Брединский, отмеченный традиционным переходящим знаменем и денежной премией за первое место в размере 250 тысяч рублей. Среди награжденных Почетной грамотой губернатора и денежной премией был водитель ООО «Новый Урал» Виктор Гришук.

Прошло торжественное собрание, в программу которого вошло чествование ветеранов, выступление творческих коллективов и, конечно же, награждение победителей. Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени» проводилась в этом году впервые. С 10.00 утра и весь день на площади перед театром оперы и балета все желающие могли приобрести самые разнообразные продукты питания по ценам производителей.

На торжественном собрании в оперном театре с докладом об итогах сельскохозяйственного года выступил губернатор Пётр Сумин. С приветственным словом к селянам обратились председатель законодательного собрания Владимир Мякуш и главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в УрФО по Челябинской области Андрей Андриянов.

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку