Четверг, 25 Апреля 2024

Область продолжает обновлять жилой фонд

29.05.2010 Корреспондент: Маяк

В Красноармейском муниципальном районе, в селе Миасском многоквартирный дом по улице Ленина, 55 признан аварийным. Его снос намечен на начало 2011 года. Однако жители этого дома не окажутся на улице...

В Красноармейском муниципальном районе, в селе Миасском многоквартирный дом по улице Ленина, 55 признан аварийным. Его снос намечен на начало 2011 года. Однако жители этого дома не окажутся на улице. Благодаря адресной областной программе 60 человек будут переселены в малоэтажные дома. В рамках программы для переселения жителей села Миасского из ветхо-аварийного жилья будет перечислено 25 млн рублей, из которых 23 млн – это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и 2 млн – средства областного бюджета.
Две адресные областные программы будут действовать в 18 муниципалитетах. В адресную программу переселения граждан из ветхого жилья войдут 22 муниципальных образований Челябинской области. Мероприятия программы предусматривают переселение жителей 100 домов, признанных непригодными для проживания. Благодаря реализации первой адресной программы будет снесено почти 30 тысяч кв. метров аварийного жилья, 2 106 человек переедут в благоустроенные квартиры. Общий объем финансирования этой программы составит более 730 млн рублей, в том числе 664 млн рублей – средства федерального фонда содействия реформированию ЖКХ и 66 млн рублей – средства бюджета Челябинской области. В уже сданных домах будут приобретены квартиры общей площадью 21 тыс. кв. м, а также достроено 35 новых многоквартирных домов. В результате реализации программы будет снесено 16 тысяч кв. метров, выкуплены площади в пятнадцати 24-квартирных и двух 18-квартирных домах, а также достроены два 36-квартирных дома. Более 1000 южноуральцев переселятся в малоэтажные, но благоустроенные новые дома. На эти цели направлено 361 млн рублей из средств федерального фонда и 36 млн рублей из бюджета Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку