Пятница, 26 Апреля 2024

Вода и камень. Студия Артемия Лебедева разработала логотип южноуральского города

29.09.2015 Корреспондент: 0

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал логотип города Сатки. По его мнению, это должно стать подспорьем для развития туристического потенциала города.

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал логотип города Сатки. По его мнению, это должно стать подспорьем для развития туристического потенциала города. Об этом сообщает сайт газеты «Саткинский рабочий»

«Все в Сатку!» – Еще не так давно этот клич будоражил сердца и умы южноуральцев, приглашая посмотреть в городе шедевры мировой живописи. Но не успело смолкнуть эхо столь звучного призыва, как появился новый сюрприз – логотип города.

За разработку логотипа взялся известный дизайнер Артемий Лебедев. В марте этого года он посетил Саткинский район. И узнав, что местные власти активно развивают туристический потенциал своей территории, решил помочь им в этом деле, отметив, что необходим хороший узнаваемый логотип района.

– Хoрoший бренд – этo живoй oргaнизм, вещь, кoтoрaя рaбoтaет пoстoяннo, пояснил он свою идею.

И вот, спустя несколько месяцев по меткому выражению все того же Артемия, Сатка обрела свое лицо – обещанный логотип территории.

Основой «фирменного знака», стало символическое сочетание двух несочетаемых элементов: воды и камня. Озера Зюраткуль и камня магнезит. Стилеобразующими элементами являются линии и пятна фирменных цветов: серо-голубого и бирюзового. Хотите увидеть, этот логотип? Все в Сатку!

Фото с сайта satrab74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку