Понедельник, 29 Апреля 2024

Охотники за голосами. По коркинским квартирам ходят избирательные лжекомиссары

03.08.2015 Корреспондент: 0

Мнимые сотрудники избирательной комиссии ходят по квартирам в Коркино и задают один и тот же вопрос: «А вы пойдете на выборы?». И если человек отвечает отрицательно, то начинают записывать его паспортные данные.

Мнимые сотрудники избирательной комиссии ходят по квартирам в Коркино и задают один и тот же вопрос: «А вы пойдете на выборы?». И если человек отвечает отрицательно, то начинают записывать его паспортные данные. Об этом сообщает сайт газеты «Горняцкая правда» 

 

Разумеется такие махинации незаконны. Мошенники могут использовать собранную информацию для запланированного вброса бюллетеней. Либо под таким «благовидным» предлогом стремятся получить конфиденциальную информацию для того, чтобы использовать ее в своих корыстных целях.

 

Такие лжекомиссары могут появиться и в других городах и поселках Челябинской области. Поэтому стоит проявить бдительность и ни в коем случае не сообщать своих персональных данных навязчивым незнакомцам, постучавшим к вам в дом.

Фото Вячеслава Никулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку