Пятница, 19 Апреля 2024

Из первых уст

03.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Ветераны высказали немало предложений и замечаний\

Ветераны высказали немало предложений и замечаний
Из первых уст
Диалог
Анна Рязанова
Очередная встреча клуба «Ветеран» прошла в кинотеатре имени Горького.
Председатель совета ветеранов Григорий Кириленко представил гостей. На встречу пришли глава района Виталий Марченков, его заместитель по социальной политике Татьяна Власкина, начальник управления здравоохранения Виктор Филиппов, главный врач центральной городской больницы Светлана Белова и начальник отдела по назначению и пересчёту пенсий пенсионного управления Марина Хуснутдинова.
– Мы встречаемся постоянно и те замечания, которые вы высказываете, стараемся воплотить в жизнь, – приветствует собравшихся Виталий Марченков. – Спасибо, что вам небезразлична жизнь нашего района!
Глава рассказал ветеранам об экономических итогах девяти месяцев, добавил, что, несмотря на кризис, район продолжает развиваться. Ветераны не упустили возможности высказать свои пожелания: почему бы не передать профилакторий в собственность района, не открыть собственные скважины – это было бы экономичнее, пожаловались на слишком дорогие счётчики на газ и воду и высокие цены на их установку, напомнили о состоянии тротуаров, простаивающих зимой хоккейных коробках. В заключение глава поздравил собравшихся с днём рождения комсомола и пожелал самого главного – здоровья.
Вторым слово у микрофона взял Виктор Филиппов. За последнее время накопилось столько слухов по поводу реформы нашего здравоохранения, что обойти этот вопрос было просто невозможно.
– Реорганизация здравоохранения в целом нам нужна, – уверен Виктор Васильевич. – В июле глава района получил письмо с планом стратегического развития здравоохранения до 2020 года. В нём описан проект создания Коркинского медицинского округа, куда войдут Еманжелинск и Еткульский район. На предложение министерства создать округ с центром в Копейске мы ответили отказом.
Виктор Васильевич рассказал о планах на будущее – строительстве инфекционного отделения на Розе, ремонте розинской поликлиники, открытии рентген-кабинета на первом этаже коркинской поликлиники, строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Дубровке.
Марина Николаевна Хуснутдинова поведала пенсионерам об очень актуальном вопросе – предстоящей индексации пенсий и ответила на многочисленные вопросы коркинцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

Возврат к списку