ТОГДА ЛЮДИ ЦЕНИЛИСЬ ПО ТРУДУ\
\
\
\
Прочитав в газете «Советское село» материал о деятельности Юрия Петровича Андреева, я не могу не добавить несколько слов о том добром, что он сделал будучи председателем Варненского райисполкома для жителей Урнекского сельского Совета. Когда я как \
Отклик на публикацию
ТОГДА ЛЮДИ ЦЕНИЛИСЬ ПО ТРУДУ
Прочитав в газете «Советское село» материал о деятельности Юрия Петровича Андреева, я не могу не добавить несколько слов о том добром, что он сделал будучи председателем Варненского райисполкома для жителей Урнекского сельского Совета. Когда я как депутат Комсомольского райсовета Кустанайской области Казахской ССР обратился к нему с просьбой помочь нам соединить дорогой село Приречное с трассой Варна-Алексеевка, он ответил коротко: «Поможем». Познакомил меня с начальником Варненского ДРСУ Фаридом Казиахметовичем Махмутовым. Асфальтированная дорога была построена. Сейчас на ней стоит пункт пропуска в Республику Казахстан.
Вторая просьба была, чтобы автобус Варна-Алексеевка заходил в Приречное, в котором была построена тёплая автостанция. Тогдашний начальник Варненского АТП Василий Николаевич Акиньшин специально ездил в Челябинск, чтобы решить этот вопрос. Автобус стал заходить в село.
– Спасибо Вам, Юрий Петрович, – говорю сегодня не только я, но и жители соседнего Казахстана, – за всё доброе, что Вы делали для людей. Сейчас всё изменилось, а жаль! Решение президентов Белоруссии, Казахстана и России о создании единого таможенного пространства вселяет в население республик надежду, что мы снова будем жить в одном пространстве, и вновь будут строиться школы, больницы, сёла, дороги, у каждого будет работа, и люди будут цениться по труду.
А. П. Громут, с. Казановка
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



