ТОГДА ЛЮДИ ЦЕНИЛИСЬ ПО ТРУДУ\
\
\
\
Прочитав в газете «Советское село» материал о деятельности Юрия Петровича Андреева, я не могу не добавить несколько слов о том добром, что он сделал будучи председателем Варненского райисполкома для жителей Урнекского сельского Совета. Когда я как \
Отклик на публикацию
ТОГДА ЛЮДИ ЦЕНИЛИСЬ ПО ТРУДУ
Прочитав в газете «Советское село» материал о деятельности Юрия Петровича Андреева, я не могу не добавить несколько слов о том добром, что он сделал будучи председателем Варненского райисполкома для жителей Урнекского сельского Совета. Когда я как депутат Комсомольского райсовета Кустанайской области Казахской ССР обратился к нему с просьбой помочь нам соединить дорогой село Приречное с трассой Варна-Алексеевка, он ответил коротко: «Поможем». Познакомил меня с начальником Варненского ДРСУ Фаридом Казиахметовичем Махмутовым. Асфальтированная дорога была построена. Сейчас на ней стоит пункт пропуска в Республику Казахстан.
Вторая просьба была, чтобы автобус Варна-Алексеевка заходил в Приречное, в котором была построена тёплая автостанция. Тогдашний начальник Варненского АТП Василий Николаевич Акиньшин специально ездил в Челябинск, чтобы решить этот вопрос. Автобус стал заходить в село.
– Спасибо Вам, Юрий Петрович, – говорю сегодня не только я, но и жители соседнего Казахстана, – за всё доброе, что Вы делали для людей. Сейчас всё изменилось, а жаль! Решение президентов Белоруссии, Казахстана и России о создании единого таможенного пространства вселяет в население республик надежду, что мы снова будем жить в одном пространстве, и вновь будут строиться школы, больницы, сёла, дороги, у каждого будет работа, и люди будут цениться по труду.
А. П. Громут, с. Казановка
Поделиться
поделиться:
За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub
В городе с 15 июля стартует четвертый этап гидравлических испытаний. Помимо жилых домов, подачу горячей воды временно приостановят в 47 детских садах, 24 образовательных учреждениях и 16 больницах и поликлиниках.
https://t.me/chgub
Многие из молодых парней и девушек в Челябинской области ведут здоровый образ жизни, участвуют в развитии региона, выдвигая на грантовые конкурсы проекты по благоустройству, а также занимаются волонтерством — безвозмездным трудом на благо общества. И таких активистов — более 114 тысяч человек. С лидерами молодежных организаций региона встретился губернатор Алексей Текслер, и в разговоре с ними обозначил, что для Челябинской области является приоритетом создание комфортных условий с возможностью роста для молодежи.
https://t.me/chgub