Среда, 24 Апреля 2024

«Гранада Пресс»: «Ублюдков и нацистских преступников мы не цитируем»

30.01.2014 Корреспондент: 0

Редакция еженедельника Metro Челябинск, выходящего в столице Южного Урала под брендом Metro International, сделала заявление, что не имеет никакого отношения к изданию «Метро74», которое распространяется в городах области. Metro International готовится к судебному процессу, чтобы впоследствии огородить себя от скандальной репутации газеты-клона «Метро74».

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что блогеры обнаружили цитату министра пропаганды Германии Йозефа Геббельса в вышедшей на прошлой неделе в Карталах газете «Метро74». По стечению обстоятельств накануне стало известно о том, что редакция федерального издания ВГТРК, отвечавшая за продвижение медиа в социальных сетях, была уволена за размещение цитаты одного из нацистских лидеров.

«Прежде всего, хочу заявить, что газета «Метро74» и «Metro International» - совершенно разные газеты, издаваемые совершенно разными организациями и коллективами. К скандальным цитированиям нацистских преступников в газете «Метро74» мы не имеем никакого отношения. Для нас Йозеф Геббельс не светоч, не учитель и никакой не авторитет в области идеологии и рекламных приемов. Для нас Геббельс, как и прочие лидеры Третьего Рейха – это бандиты, убийцы, насильники, ублюдки. Мы никогда их не ставили на страницах «Metro International - Челябинск» или в других наших газетах, и никогда не будем. Мы хорошо отдаем себе отчет, что воспевание «гениев» фашизма причиняет невыносимую боль нашим ветеранам и их семьям, мы считаем, что это преступление и перед теми, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины!, - прокомментировал ситуацию руководитель ИД «Гранада Пресс» Сергей Филичкин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку