Пятница, 26 Апреля 2024

Готовь сани летом, а пляжи весной

30.04.2013 Корреспондент: 0

На Южном Урале началась подготовка к купальному сезону. По мнению вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога, позаботиться о безопасности людей на воде нужно заранее.

На Южном Урале началась подготовка к купальному сезону. По мнению вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога, позаботиться о безопасности людей на воде нужно заранее.

Тема подготовки к купальному сезону обсуждалась на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Председатель КЧС Игорь Мурог отметил, что по прогнозам синоптиков ожидается жаркое лето, и люди будут стремиться к воде, поэтому вопрос безопасности южноуральцев становится особенно актуальным.

Тем временем сегодня, по словам Мурога, в 11 муниципалитетах области до сих пор не утвердили планы мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах. Вице-губернатор поручил завершить все согласования и предоставить готовые документы до 8 мая 2013 года. «Подготовку к купальному сезону нужно вести заблаговременно, – подчеркнул Игорь Мурог. – Складывается мнение, что в 11 муниципальных образованиях люди летом не собираются отдыхать вблизи водоемов, а местные власти не заботятся об их безопасности».

Вице-губернатор также напомнил о важности информирования населения об обстановке на водных объектах, ограничениях и запретах по использованию опасных мест. «В муниципалитетах должны быть разработаны специальные памятки, чтобы люди знали, как себя вести на воде. Не нужно скрывать информацию о несчастных случаях, население должно быть в курсе и делать выводы, озаботиться вопросами своей безопасности», – считает Мурог.

Также комиссия рассмотрела вопросы создания общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения для профилактики и предупреждения несчастных случаев на воде и усиления госсанэпиднадзора за состоянием зон рекреации водных объектов в летний период.

 

Михаил ФИЛАТОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку